У некомпетентной дирекции возникает проблема с передачей библиотекарю после увольнения - что делать?

• г. Нефтекамск

Я школьный библиотекарь. Предупредила о своем увольнении за 2 недели. За это время директор не нашла библиотекаря и не создала комиссию по передаче имущества. Могут ли они меня удерживать на работе и угрожать составить акт об отказе передачи библиотеки. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

нет не могут

Спросить
Пожаловаться

Удерживать дольше 2 нед.не имеют права.Пусть хоть каждый день создают комиссии.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж работы библиотекаря в городской библиотеке 20 лет и 8 лет работы в школьной библиотеке. Как платят выслугу лет библиотекарю, т.к. в бухгалтерии этой графы нет.

Педагог-библиотекарь общеобразовательной школы во время работы библиотеки ведет уроки русского языка (6 часов в неделю). Возможно ли такое совмещение, вырабатывает ли в таком случае педагог-библиотекарь 36 часов в неделю (время работы педагога-библиотекаря понедельник-пятница 08.00-15.35, обед 11.30-11.55; время работы библиотеки понедельник-пятница с 8.30-15.30, суббота методический день, перерыв 11.30-11.55. Часы русского языка понедельник, среда, четверг, пятница в часы работы школьной библиотеки.

У меня среднее специальное образование библиотекарь. Могу ли я получить должность педагога библиотекаря, если пройду проф. Переподготовку на эту должность. Работаю в школьной библиотеке. Спасибо!

Работаю в школьной библиотеке. Оформлена заведующей. Имею высшее образование - закончила институт культуры в 2002 г. по специальности библиотекарь-библиографю Теперь в дипломе пишут педагог-библиотекарь. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР ШКОЛЫ оформите меня на должность педагога-библиотекаря. Юрист отдела образования сказал, что диплом не позволяет У меня стаж работы 28 лет.

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

В детскую библиотеку поместили бухгалтерию, доступную для библиотекарей Один библиотекарь из любопытсва подсмотрел ведомость зарплаты и на этом попался. Директор пригрозила увольнением и заставляет писать объяснительную. Что грозит библиотекарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой режим работы школьной библиотеки должен быть при пятидневной рабочей неделе в две смены? В библиотеке 1,5 ставки педагога - библиотекаря.

Работаю в библиотеке заведующей, до недавнего времени за уборку помещения доплачивали сотруднику (библиотекарю), полставки. Директор объявила, что с нового года библиотекари должны убирать помещение сами, т.е без доплаты. Никаких письменных приказов при этом не было, только устные. Правомерны ли ее действия и возможна ли по закону такая ситуация. Так как уборка помещений не входит в должностные обязанности библиотекаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение