Можно ли отменить заочное определение апелляционной инстанции и какой путь следует выбрать - обращение с просьбой об отмене заочного решения или подача кассационной жалобы?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отменить заочное определение апелляционной инстанции? За сутки до заседания отправила телеграмму с уведомлением об отложении заседания в связи с болезнью адвоката, подтверждающие документы принести в следующее заседание. Но суд состоялся. Можно ли мне, истцу, просить отменить заочное решение? В какие сроки? Или теперь только кассация?

Ответы на вопрос (3):

Быстро пишите заявление об отмене заочного решения. Это две строчки.