Подскажите, может ли мой муж без моего согласия оформить дом только на себя?

• г. Москва

Моему мужу до брака мама подарила земельный участок в садоводческом товариществе. Дом будет строиться уже в браке. Подскажите, может ли мой муж без моего согласия оформить дом только на себя? И возможно ли иметь половину дома в собственности на чужой земле? Можно ли с этой частью что-либо делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить дом только на себя без Вас он не сможет. Половину дома в собственности на чужой земле он иметь может. Сейчас Вы можете заключить по данному вопросу брачный договор.