Подскажите, может ли мой муж без моего согласия оформить дом только на себя?

• г. Москва

Моему мужу до брака мама подарила земельный участок в садоводческом товариществе. Дом будет строиться уже в браке. Подскажите, может ли мой муж без моего согласия оформить дом только на себя? И возможно ли иметь половину дома в собственности на чужой земле? Можно ли с этой частью что-либо делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить дом только на себя без Вас он не сможет. Половину дома в собственности на чужой земле он иметь может. Сейчас Вы можете заключить по данному вопросу брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У мужа до брака был земельный участок с сад. товариществе. В браке мы построили дом, но пока он не зарегистрирован. Подскажите, может ли муж оформить этот дом без моего разрешения только на себя? Если нет, то где и когда у него потребуют это разрешение?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Дом собственность, а земельный участок ПНД. Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

У моего супруга в собственности имелся земельный участок (до брака). В настоящее время мы построили на этом участке жилой дом, который оформили на мужа (но уже в браке). Может ли мой супруг переоформить этот земельный участок и дом на свою маму без моего ведома?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком Дом собственность а земельный участок ПНВ (пожизненно наследуемое владение). Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Муж приобрел землю до брака. На этой земле уже в браке совмесными усилиями построен гараж и строится дом на мое наследство. Как будет считаться в случае развода это имущество. И как можно обезопасить себя то есть оформить какието дополнительные документы или что то другое.

Моей маме ее родители подарили земельный участок. Находясь в браке с моим отцом они построили дом, который является их совместной собственностью, у моего отца есть сын от первого брака. Будет ли он иметь право наследовать долю этого дома? Каким образом они могут защитить права их общих детей в этом браке?

Может ли мой отец при разводе, требовать часть совместно нажитой собственности с мамы, если у них есть несовершеннолетние дети проживающие в этом доме?

Земельный участок оформлен на мужа до брака, дом построен до брака, но жили вместе, а зарегистрирован в браке. Разводимся. Я забрала свидетельство собственности на дом (оформлено на мужа) для раздела имущества через суд. Узнала что муж заказал дубликат и собирается оформить дарственную на дом на свою мать. Вопрос: может он подарить без моего согласия и как срочно можно сделать дубликат на право собственности на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в браке муж с первой женой купили квартиру, но оформили ее на маму мужа. Потом развод, муж продал квартиру и купил дом и снова оформили на маму мужа. В последствии этого дом Мама подарила его своему сыну (мой муж). Бывшая жена сейчас говорит что половина дома ее. Подскажите, она ошибается или реально может претендовать на что-то или может претендовать ребёнок он первого брака (как раз все покупки происходили когда ребёнок уже родился). В доме никто не прописан, есть долго дарственная на моего мужа. Спасибо.

Меня зовут Наталья, хочу задать вопрос относительно прав собственности на дачный участок.

В садоводческом товариществе состоит моя мать и я. У нас два садовых участка, находящиеся рядом.

На ее участке находится дом и сарай, на моем строений нет.

У меня есть старшая сестра, которая не состоит в садоводческом товариществе.

Сейчас, при оформлении участков в собственность (приватизация через садоводческое товарищество)

мама просит подписать документ о согласии оформления прав в собственность на ее участок на мою сестру.

Ответьте пожалуйста:

1. При подписании документов о согласии приватизации участка в собственность - необходимо ли заверять мою подпись в ЖЭК, действительно ли это заявление с моей подписью, без заверения в ЖЭКе

2.При подписании мной таких документов, буду ли я в дальнейшем, при праве наследования,

иметь долю на дом и сарай на участке, который будет находится в собственности моей сестры.

3. Может ли моя сестра продать свой участок третьим лицам, без моего согласия, если я буду иметь долю на дом и сарай на ее участке (см.вопрос 2).

Заранее благодарю за ответ.

Спасибо, Наталья.

Муж получил участок земли до брака, мы на этом участке строим дом, когда дом примут в эксплуатацию, муж без моего разрешения

не может оформить дом на свою маму. А передать аренду земли своей матери он может без моего разрешения, так как аренда земли была до брака. Тогда вопрос? Маме передается без моего согласия аренда и дом на земле. И получается я не имею никаких прав на дом, который не ввели в эксплуатация, несмотря, что дом был построен во время брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение