Ко мне приезжают родственники на 2 недели из Латвии. Должны ли они регистрироваться и если да то в течении какого времени?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, должны в теч. 3 суток.

Должны встать на миграционный учет. Это можно сделать с ближ. почты при наличии согласия собственника жилья.

Дополню ответы: принимающая сторона обязана быть постоянно проживающей в РФ (т.е. имеет регистрацию по месту жительства), ею может быть так же и иностранец.

Т.е. - наличие собственного жилья не является обязательным требованием для того чтобы уведомить орган ФМС о прибытии гостей из-за границы.