Возможно ли получить пенсию за прошедшие 10 лет, если бабушка не оформляла и не получала ее ранее?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста-бабушка не оформляла и соответственно не получала пенсию в течении 10 лет-возможно ли получить ее сейчас за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур, к сожалению нет, за все время получить не может, только с дня подачи заявления. Если бы она оформила пенсию, но по какой-то причине не получала, можно было бы выплатить за три года.