Как обезопасить себя при продаже дачи - гарантированная компенсация при отказе покупателя

• г. Павловский Посад

Как мне, будучи собственником дачи, оформить сделку по ее продаже, чтобы в случае отказа покупателя в последний момент от совершения сделки, мне осталась компенсация за то, что до отказа покупателя от сделки я отказывал всем другим интересующимся?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР О НАМЕРЕНИЯХ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ), ГДЕ ПРОПИСАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПРИ ОТКАЗЕ ОТ СДЕЛКИ.

А так же в доказательство обеспечения исполнения сделки потребовать задаток, в договоре о намерениях прописать сумму задатка а так же указать что если сделка не состоится по вине покупателя то задаток остается у продавца