Как рассчитывается пенсия за отпуск по уходу за ребенком при работе в психиатрии, если пенсионный фонд не принимает во внимание коэффициент 1 к 2 для декретного отпуска?

• г. Запорожье

Как зачисляется в пенсию отпуск по уходу за ребенком если я работала в психиатрии с 01 01 1989 по 01 01 1996 применяется в таком случае коэффициент 1 к 2. В пенсионном фонде не хотят декретный отпуск считать год за два.

Ответы на вопрос (1):

Анжела Валерьевна, отпуск по уходу за ребенком засчитывается до 1,6 летв календарном исчислении, никогда ни по каким законам не засчитывался год за два.