Брат, служащий по контракту в армии, арестован после кражи - Какие последствия его ожидают и как я, его сестра, могу помочь?

• г. Ижевск

Мой брат служит по контракту в российской армии, до окончания контракта осталось три месяца. Брата отпустили в отпуск. На службу после отпуска он не вернулся и в это время совершил кражу с товарищем в ларьке. Его арестовали в Пензе он сознался в содееном. Что ему грозит? Чем я его сестра могу ему помочь. Заранее спасибо! Мы проживаем у Удмуртской Республике г.Ижевск. Ранее не был судим и не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

Если спокойно не живется,то передадут в ВСО СК РФ и будут судить военным судом.

если Вы не примиритесь с потерпевшем Вас ждет условная мера наказания