Сложности выбора места регистрации брака при наличии разных прописок - вопросы и возможные решения

• г. Москва

Выглядит все банально, приехала в Россию с Украины, думала, что немного побуду и уеду обратно, но нет встретила здесь парня из Уфы, предложил замуж, у меня возник вопрос, я могу оформить брак в Москве, сама с Украинским гражданством, а он с пропиской в Уфе, если нет подскажите, что можно сделать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете зарегистрировать брак в Москве. Предварительно оформите хотя бы временную регистрацию в гостинице, иначе Ваше заявление не будет принято. Кр. того, в укр. посольстве получите справку о семейном положении.