Смогу ли я оформить материнский капитал спустя 12 лет?

• г. Новотроицк

Моя дочь беременная, брак незарегистрирован, у него есть мальчик 12 лет, жена умерла. Кто может оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

если брак будет зарегистрирован, и родится ребенок, то отец может

К сожалению для Вас,первый ответ не соответствует закону.Отец ребенка не сможет получить МК, как не сможет его получить Ваша дочь, если усыновит ребенка мужа.

Только после рождения Вашей дочерью второго ребенка.