Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста ответьте на Вопрос №41317 от 06 июня 2002 г.

Нужно ли гражданину РБ разрешение на трудовую деятельность и если да то как его получить и сколько оно стоит.

вопрос №41582
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Уважаемая Екатерина Александровна!

Согласно Решению Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий" разрешительный порядок, для привлечения и использования рабочей силы граждан республики Беларусь, не применяется.

Вам помог ответ: ДаНет

Я уличный музыкант, подскажите пожалуйста имею ли я право играть в общественных местах и какие разрешения для этого нужны? Нахожусь я в г. Саратов.

вопрос №12819925
прочитан 43 разa

Да, можете играть в общественных местах на музыкальных инструментах (естественно безвозмездно), законом это не запрещено, и никаких разрешения не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право играть в общественных местах, никакие разрешения для этого ненужные, однако вы не имеете право собирать деньги за игру, поскольку это признается попрошайничеством и запрещено законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники полиции запрещают на какую статью мне ссылаться?

вопрос №12819981

Вам вообще не требуется ссылаться ни на какой закон, и на какую статью, нет ни в одном российском нормативном акте запрета играть на музыкальных инструментах в общественных местах

Как раз наоборот-Если сотрудник полиции запрещает вам, это именно он обязан сослаться на какой-либо запрещающий закон

В будущем-фиксируйте все незаконные действия сотрудников полиции, и обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ип, заказчик получил разрешение на деятельность, могу ли я просто по письму им отгружать комплектующие?

вопрос №17258612
прочитан 3 разa

в вашей ситуации

да можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы занимаемся производством мебели на заказ. Как мы можем получить разрешение на деятельность в период самоизоляции.

вопрос №17223879
прочитан 25 раз

Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию города.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто даёт право, т.е разрешение на деятельность МФО?

вопрос №13449997
прочитан 19 раз

Регулирование деятельности и контроль за МФО осуществляется Банком России. Именно в Банк России нужно обращаться, если потребитель хочет написать жалобу. Граждане могут пожаловаться в органы Роспотребнадзора.

Вам помог ответ: ДаНет

Элеонора!

На основании ФЗ, разрешение им дает Банк России:

Цитата:
Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

19 сентября 2017 г. 23:47

Глава 2. УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МИКРО ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Статья 4. Ведение государственного реестра микрофинансовых организаций

1. Внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций, отказ во внесении сведений о юридическом лице в указанный реестр и исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций осуществляются Банком России в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Банк России устанавливает порядок ведения государственного реестра микрофинансовых организаций.

3. В государственный реестр микрофинансовых организаций вносятся сведения о микрофинансовых компаниях и микрокредитных компаниях.

Статья 5. Приобретение статуса микрофинансовой организации

1. Юридическое лицо приобретает права и обязанности микрофинансовой компании или микрокредитной компании, предусмотренные настоящим Федеральным законом, со дня приобретения им статуса микрофинансовой организации.

2. Юридическое лицо приобретает статус микрофинансовой организации со дня внесения сведений о нем в государственный реестр микрофинансовых организаций и утрачивает статус микрофинансовой организации со дня исключения указанных сведений из этого реестра.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго дня решила открыть косметологический салон и появились два основных вопроса

1) вопрос по сертификации и разрешениям делать будем депиляции, отбеливание зубов, лазерное удаление шрамов, тату с КОЖИ и ТД.

Какие разрешения нужны в данном случае? Насколько я поняла что салонам 1, косметологии другое

2) Есть ли юридическая разница при разном названии ООО? например если назвать ООО медицинский центр косметологии Ляля, то тут слово есть медицинский и нужны ли доп. разрешения если есть слово медицина?

Или если назвать ООО косметологический центр Ляля то тут уже проще будет с разрешениями или не имеет значения?

Не думайте, что не искала информацию... искала, но везде настолько противоречиво все написано что... очень надеюсь на вашу юр. поддержку.

vip
вопрос №1664439
прочитан 424 разa

На мой взгляд, здесь нужно обратиться к профессионалам в данной области: очень многое имеет значение. Важно и правильно разработать устав ООО, и подобрать помещение в соответствии с санитарными нормами, и соблюсти требования Роспотребнадзора, и определить, какие услуги относятся к терапевтической и хирургической косметологии (т.е., что подлежит лицензированию). Понаслышке знаю, что в СПб с такими вопросами успешно работает ООО "Группа Бархат", тел.571-28-18, генеральный директор: Слонова Елена Львовна.

Попробуйте обратиться туда, или подыскать другие фирмы, которые открывают медицинские центры "под ключ". Успехов.

С уважением.

Заркевич Л.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, посмотрите закон "О лицензировании деятельности", в нем прописаны все виды деятельности, которые подлежат лицензированию.

Вот выдержка из закона "пункт 46) медицинская "деятельность" (за исключением указанной "деятельности", осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". Подлежит обязательному лицензированию.

Если говорить о названии фирмы, то указание медицинский, не накладывает на вас доп. ответственность, вы можете назвать фирму так как вашей душе угодно. Самое главное при регистрации предприятия указать верные виды деятельности, если не хотите связываться с разрешениями и лицензиями, то все можно указать, кроме медицинских и около медицинских услуг.

Обратите внимание вот на эти виды деятельности:

93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты - не лицензируется

36.63.5 Изготовление париков - не лицензируется

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность

Кроме лицензии на мед деятельность нужно разрешение Роспотребнадзора.

Если у Вас остались вопросы, приходите в офис нашей компании или звоните по телефону (812) 982-74-86, зайдите на сайт моей Юридической фирмы "Невский Бастион" http://consultneva.ru/, мы оказываем полный комплекс услуг под ключ в данной области.

(текст отредактирован 11.04.2012, 23:33)
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли специальное разрешение на деятельность кафе после 00.00 часов, если кафе является пристроен к жилому дому?

вопрос №5975885
прочитан 33 разa

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Не требуется брать разрешения Режим работы вы сами определяете.

Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить разрешение на деятельность и открытие пиццерии в Роспотребнадзоре.

вопрос №14737680
прочитан 5 раз

Этим человек за отдельную плату.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу очно. Вам окажут услугу по юридическому сопровождению.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских