Прописка гражданина Украины без права собственности на жилплощадь в контексте опеки над гражданином РФ

• г. Нарьян-Мар

Как прописать гражданина Украины без права собственности его на жилплощадь.

Один нюанс - он является опекуном своего внука, который является гражданином РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При регистрации по месту жительства или пребывания гражданина права собственности на это жилое помещение у него не возникает.

Мой коллега совершенно прав.

Только иногда вопрошающие не совсем правильно формулируют свои вопросы,поэтому дополню ответ.

Если квартира находится в собственности, тогда да. Если жилье муниципальное, то регистрируйте только временно,поскольку при постоянной регистрации он будет иметь право на приватизацию квартиры.