Возможность развода без поездки в Молдову для гражданок Молдовы, проживающих в Москве

• г. Москва

Я хотела бы узнать, я гражданка молдовы, муж гражданин молдовы, сейчас я проживаю в москве, можно ли без поездки домой развестись с нимм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такое возможно. В соответствии со ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.