Авария на парковке - повреждения, утрата личного имущества и проблемы с контрактом - что делать и как рассчитать компенсацию?

• г. Москва

Меня сбил автомобиль в зоне парковки у метро. Перелом кубовидной кости, посттравматический стресс, под колесами оказалась сумка с ноутбуком, дорогим телефоном - все испорчено. Кроме того, за несколько дней до этого события я подписал договор подряда с компанией, ввиду нетрудоспособности командировок и нахождения на рабочем месте не могу его выполнить и будет расторжение договора. На что я могу рассчитывать и как рассчитать причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату.Вам нужно получить протокол об АП(копию) и на основании протокола где вы признаны потерпевшим обратится в суд с иском о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Рассчитывать Вы можете на возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда.

Стоимость ноутбука и телефона это материальный вред. К материальному вреду также можно отнести и упущенную Вами выгоду в случае расторжения договора подряда.

Размер морального вреда Вы определяете сами. Делать это лучше после завершения лечения с учетом степени тяжести вреда здоровью, а также физических и нравственных страданий.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете расчитывать на возмещение материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина, водитель с места дтп скрылся, его нашли скоро суд, на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать (у меня закрытый перелом бедренной кости, перелом пальца руки, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга), спасибо.

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, мне был принесен тяжкий вред здоровью: перелом клиновидной кости со смещением, пневматорокс, ушиб головного мозга средней тяжести, ссадины лица и конечностей и т.д. Виновница происшествия хочет договориться до суда, сколько по практике сумма возмещения морального вреда за такие увечия? Заранее спасибо!

Заключен договор подряда. Заказчик обязан поставить подрядчику комплектующие в определенный срок. Срок договора истек. Комплектующих нет вот уже 1,5 года. В договоре написано, что окончание срока действия Договора, не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. Кроме того в договоре подряда прописано, что расторжение договора допускается в исключительных случаях по Соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством? Может ли подрядчик расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке по ст. 719 ГК РФ? 328 ГК РФ? Не вечно же ждать комплектующие?

Я заключила договор с газовой компанией на предоставление услуг по обслуживанию газового оборудования в моей квартире. При этом их сотрудница дала ложную информацию об их договоре с управляющей компанией. Помимо договора я подписала подсунутый мне документ о расторжении договора с Горгазом. Могу ли я требовать расторжения такого договора, и как?

В Автосалоне оставили предоплату за автомобиль (на словах - как гаранитя того что купим его ч/з неделю) подписали договор купли-продажи к которому прикрепили чек на 10000 (сумма предоплаты). в договоре эта сумма ни как не прописана. Через несколько дней узнала что цена за авто была названа завышенная и что тот же автомобиль могу купить намного дешевле. Могу ли расторгнуть этот договор и не потерять своих денег внесенных как предоплату? В договоре нет пункта о расторжении.

Спасибо.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Имеется в наличии договор на оказание услуг проживания в заграничных отелях. Ввиду обстоятельств личного характера, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. По договору свои обязательства все выполнены - все платежи внесены.

В договоре указано, что при расторжении договора уплаченные деньги не возвращаются. Законно ли такое? Договор заключен с иностранной компанией "ALETIA TOURS S.L." в Испании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственницу сбила машина на пешеходном переходе (в первом ряду машина остановилась, а во втором - проследовала без остановки и сбила). Результат - перелом плечевой кости. Подскажите пожалуйста, на какую сумму компенсации морального вреда можно расчитывать? Кто должен возмещать моральный вред, страховая или водитель?

Никак не могу разобраться с расторжением договора в договоре строительного подряда есть такие пункты:

1. Субподрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в случае систематической (2 или более раз) просрочки в оплате выполненных работ, допущенной по вине Генподрядчика на срок более 30 календарных дней.

2. Сторона, от которой исходит инициатива по расторжению договора направляет другой стороне письменное уведомление, в котором указывает причины, послужившие основанием расторжения и сроки устранения этих причин. Если в указанные сроки причины, послужившие основанием для расторжения, не будут устранены или я вляются неустранимыми, договор расторгается по истечении 10 дней с момента получения уведомления о расторжении договора другой стороной, если иной срок для расторжения не будет указан в самом уведомлении.

Может ли на основании этого Субподрядчик расторгнуть договор до полного выполнения всех работ (три этапа уже выполнено, оплаты не было) и каков порядок. Просто уведомление о расторжении и в случае не устранения причин расторжения договор расторгается автоматически? Или надо ждать ответа, а в случае не получения ответа в срок (по ст. 452 ГК) обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании суммы долга за фактически выполненные и принятые Генподрядчиком работы?

Со мной заключен договор подряда на выполнение работ, оплата по договору производиться в три этапа, но у меня изменились личные обстоятельства, по которым я не могу выполнить обязательства по договору и в установленные сроки. Мной было получено оплата за 1 этап работы. Хочу расторгнуть этот договор, в пункте договора на расторжение указано такие пункты:1. по соглашению сторон,2. судом по требованию одной из сторон при существенном нарушении договора. Подскажите как надо действовать чтобы расторгнуть договор, вправе ли заказчик потребовать полного возмещения средств по договору оказания услуг при досрочного расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение