Авария на парковке - повреждения, утрата личного имущества и проблемы с контрактом - что делать и как рассчитать компенсацию?

• г. Москва

Меня сбил автомобиль в зоне парковки у метро. Перелом кубовидной кости, посттравматический стресс, под колесами оказалась сумка с ноутбуком, дорогим телефоном - все испорчено. Кроме того, за несколько дней до этого события я подписал договор подряда с компанией, ввиду нетрудоспособности командировок и нахождения на рабочем месте не могу его выполнить и будет расторжение договора. На что я могу рассчитывать и как рассчитать причинение морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату.Вам нужно получить протокол об АП(копию) и на основании протокола где вы признаны потерпевшим обратится в суд с иском о возмещении морального вреда.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Рассчитывать Вы можете на возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда.

Стоимость ноутбука и телефона это материальный вред. К материальному вреду также можно отнести и упущенную Вами выгоду в случае расторжения договора подряда.

Размер морального вреда Вы определяете сами. Делать это лучше после завершения лечения с учетом степени тяжести вреда здоровью, а также физических и нравственных страданий.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Вы можете расчитывать на возмещение материального и морального вреда.