Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В больнице сокращается должность медсестры. Сокращаемая медсестра предупреждена за 2 месяца.

За 4 дня до сокращения главврач (руководитель предприятия) меняет местами старшую медсестру и сокращаемую по их обоюдному желанию. Таким образом, бывшая старшая медсестра увольняется по сокращению, а бывшая сокращаемая медсестра становится старшей медсестрой. Вопрос: правомочно ли такое перемещение за 4 дня до сокращения штата? Или необходимо это решить за 2 месяца до предполагаемого сокращения?

вопрос №41586
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Переведённая на должность медсестры с должности старшей медсестры также (если должность всё же сокращают) должна быть предупреждена об увольнении за 2 месяца. Однако если она сама напишет заявление, что просит уволить её без предупреждения об увольнении за 2 месяца по сокращению штатов с выплатой компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка (ст.180 ТК РФ), то её можно уволить по этому заявлению по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой 2-х месячного заработка. Сам перевод с согласия самих медсестёр соответствует закону (ст.72 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Сокращают должность.

вопрос №1158730
прочитан 63 разa

Сколько лет вашему ребенку?

Если нет трех, то уволить вас по сокращению НЕ ИМЕЮТ права. Работодатель умышленно вводит вас в заблуждение.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 2,5 года.

вопрос №1158753

Я вам ответила. Что запрещено увольнять вас по сокращению штатов. Ст.261 ТК РФ.Если хотите увольняться по собственному желанию - увольняйтесь!

Напишите такое заявление-снимете головную боль работодателя и позволите ему сэкономить свои денежки!

Неужели это не понятно, что работодатель УМЫШЛЕННО вводит вас в заблуждение!

Вам помог ответ: ДаНет

Сокращают должность. Исключают из штата на 1.11.2018. в праве требовать выплаты 13 ой или по итогам года при увольнении.

вопрос №14670989
прочитан 2 разa

В случае увольнения независимо от оснований увольнения вам должны выплатить все положенные выплаты, в том числе и 13 зарплату. То есть должен быть произведен полный расчет.

Кроме того, выплаты при сокращении установлены и ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не вправе требовать, так год полностью не отработан. (если иное не предусмотрено локальными НА). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Сокращают должность, но на мне весит военная ипотека! Могу я уволиться и что бы квартира осталась за мной?

вопрос №16083250
прочитан 6 раз

Сократят или уволят по болезни и на момент увольнения по данным основаниям у него будет выслуга 10 лет - то платить за квартиру будет государство, а если он уволиться по другим основаниям или у него не будет 10 лет - то дальше платить самостоятельно. Обеспечение жилыми помещениями по военной ипотеке регламентировано ФЗ № 117-ФЗ «О накопительно - ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Участие в накопительно-ипотечной системе согласно Федеральному закону не зависит от наличия или отсутствия у военнослужащего и (или) членов его семьи жилого помещения. Единственный случай, когда это будет учитываться, это при рассмотрении Вашего права в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона на выплату денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, в случае досрочного увольнения с военной службы. Кроме того пунктом 3 части 3 статьи 9 Федерального предусмотрено исключение военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников в случае исполнения государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда (служебного жилья)) иным, предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, способом за счет средств федерального бюджета.

Вам помог ответ: ДаНет

если Вы увольняетесь по ОШМ, то для возникновения права на использование, учтенных на Вашем ИНС накоплений необходима продолжительность военной службы не менее 10 лет (указанная выслуга даёт право не возвращать ранее выплаченные государством денежные средства).

Квартира в любом случае находится в Вашей собственности, однако до исполнения кредитных обязательств она находится в залоге у банка, а при выслуге менее 10 лет у Росвоенипотека до возврата ЦЖЗ и иных денежных средств по НИС.

(текст отредактирован 18.07.2019, 06:18)
Вам помог ответ: ДаНет

Должность-начальник отдела дознания УФССП-с 1 апреля сокращают должность, на какие выплаты и льготы могу рассчитывать?

вопрос №6075404
прочитан 52 разa

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации все суммы, которые причитаются работнику, должны быть ему выплачены в день увольнения. В первую очередь это выплата задолженности по заработной плате. Кроме того, работнику должна быть выплачена компенсация за неотгулянные отпуска, за весь период работы.

При увольнении по сокращению за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Таким образом, уволенный работник имеет дополнительные гарантии в случае, если он не сможет устроиться на работу в течение двух месяцев после увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Сокращают должность уборщицы и в дальнейшем предлагают работать по ГПХ. Правомерно ли это?

вопрос №1078504
прочитан 64 разa

Светлана, здравствуйте!

1. Конечно, если Вам "открытым" текстом об этом заявляют - мой Вам совет - найдите человека, при котором это все будет сказано Вам. Пусть Вас сократят - с выплатой соответствующих компенсаций на основании ТК РФ. Затем - устраивайтесь по договору ГПХ, и обращайтесь в суд - опротестовывайте сокращение, ведите в суд свидетеля и просите соответствующих компенсаций + взыскивайте моральный вред.

2. Если этого сделать невозможно, то "угрожайте" работодателю тем, что пожалуетесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это конечно в обязательном порядке не отменить сокращение, но, возможно, напугает работодателя. Штрафы за возможные выявленные нарушения трудового Законодательства - значительны, вплоть до приостановки на 90 дней деятельности всей фирмы. А найти ошибки можно в любой компании - тем более "частной". А компания у Вас "частная" - судя по проводимым мероприятиям по сокращению. Однако, в в прокуратуре и трудовой инспекции Вам нужно будет потратить время и свои нервы...

Вам помог ответ: ДаНет

Сокращают должность главного энергетика. Как с максимальной выгодой для себя уволиться? Спасибо.

вопрос №3186538
прочитан 110 раз

С максимальной выгодой - это уволиться по сокращению штатов. Будете получать 3 месяца от работодателя среднюю заработную плату, и еще три месяца с фонда соц. защиты, если встанете на биржу труда, ну уже поменьше.

Вам помог ответ: ДаНет

В детском саду сокращают должность завхоза и предлагают вакансию уборщика доп. территорий имею высшее образование.

вопрос №11916425
прочитан 63 разa

Сократить Вас могут. Не хотите переводиться на вакантную должность - не переводитесь. Значит вас уволят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право отказаться от предложенной вам работы и уволиться в связи с сокращением с выплатой выходного пособия.

Вам помог ответ: ДаНет

если В детском саду сокращают должность завхоза и предлагают вакансию уборщика дополнительной территорий ВАМ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, это не равнозначные должности.

Вам помог ответ: ДаНет

А действительно ли сокращают? По собственному желанию ничего не пишите, в таком случае при сокращении есть определенные компенсации.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае увольнения работника в связи с сокращением численности и штата работодатель обязан предлагать работнику любую работу, в том числе и неквалифицированную (в случае отсутствия подходящей работы).

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. (ст. 179 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение