Вопрос: правомочно ли такое перемещение за 4 дня до сокращения штата?

• г. Мурманск

В больнице сокращается должность медсестры. Сокращаемая медсестра предупреждена за 2 месяца. За 4 дня до сокращения главврач (руководитель предприятия) меняет местами старшую медсестру и сокращаемую по их обоюдному желанию. Таким образом, бывшая старшая медсестра увольняется по сокращению, а бывшая сокращаемая медсестра становится старшей медсестрой. Вопрос: правомочно ли такое перемещение за 4 дня до сокращения штата? Или необходимо это решить за 2 месяца до предполагаемого сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Переведённая на должность медсестры с должности старшей медсестры также (если должность всё же сокращают) должна быть предупреждена об увольнении за 2 месяца. Однако если она сама напишет заявление, что просит уволить её без предупреждения об увольнении за 2 месяца по сокращению штатов с выплатой компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка(ст.180 ТК РФ), то её можно уволить по этому заявлению по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой 2-х месячного заработка. Сам перевод с согласия самих медсестёр соответствует закону(ст.72 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может ли палатная медсестра перейти на должность старшей медсестры отделения на постоянной основе многопрофильной больницы (стаж работы медсестрой 2,5 года)? Спасибо! Если нет, то какие критерии необходимы, чтобы занимать должность старшей медсестры отделения больницы.

Работаю в больнице медсестрой. Наша старшая медсестра написала на увольнение. Начальство ставит меня перед фактом, что по проф. Необходимости сделают приказ на меня на эту должность старшей медсестры без моего желания. Насколько это все законно?

Добрый, день! Работаю в военно-морском госпитале ЧФРФ, почтовой медсестрой. Подскажите при убытии в отпуск процедурной медсестры, на палатную медсестру смены возлагаются ее обязанности. Получается, что за рабочую смену палатная медсестра выполняет обязанности двух сестёр. Как в таком случае происходит оплата труда почтовой медсестры. Спасибо.

Старшая медсестра находилась в отпуске. Когда была проверка комиссией по просроченым медикаментам. В даный период после выхода на работу, с неё требуют обьяснительную о просроченых медикаментах. В этот период был другой человек.. И.О. старшей медсестры. Кто должен нести ответственность, так как старшую медсестру за это снимают с должности, которая была в отпуске.

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Объясните как правильно оформить договор: в больнице сокращена ставка медсестры по массажу, но медсестре предложено производить платные услуги по массажу в этой же больнице, как ее перевести на платные услуги - прекратить действие ТД и заключить новый, какой издать приказ, нужно ли увольнять медсестру

Спасибо!

cокращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сокращения штата перевязочной медсестры в хирургическом отделении, ее функциональные обязанности необходимо возложить на операционную медсестру, как правильно это оформить в должностной инструкции. Спасибо, заранее.

Здравстуйте, я до Декрета работала палатной медсестрой во время декретного я переучилась на медсестру физиотерапии. Имею ли я право работать ро действующему сертификату медсестры физиотерапии если до декрета я работала постовой медсестрой? Старшая медсестра вынуждает меня уволится что мне делать декретный у меня заканчивается 28,06,2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение