Кто виноват в аварии, проясните, пожалуйста

• г. Иваново

Значит я поворачивал налево на двух полосной дороге, на против меня тоже поварачивали налево я убедился что не создаю помех и начал движение налево и тут удар от машины которая двигалась по крайней левой и увидав что перед ним поварачивают и перестроился на перекрестке в тот самый момент когда я начал движение. Кто не прав разесните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даниил. Как вы описываете ситуацию не совсем понятно откуда двигалась автомашина врезавшаяся в вас при совершении вами поворота налево. Если есть схема места ДТП и справка о ДТП, то пришлите мне ее фотографии на lar.titowa@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я Свистельников Александр Сергеевич поворачивал налево ждал пока встречный транспорт проедет мне на левой полосе транспорт встречного движения уступал дорого я начал поворачивать пересек левую полосу встречного движения, убедился что на правой полосе не кого нету помех не создаю, начал движение, автомобиль который уступал мне дорогу на левой полосе за ним ехал еще один автомобиль я не увидев его а он не увидев меня оба начали движение он перестроился с левой полосы на правую и начал идти на разгон, когда я в этот момент заканчивал поворот на правой полосе, произошло дтп. Кто виноват я заканчивал поворот машина в последний момент появилась, он меня не видел и я его?

Меня буксировала машина на гибкой сцепке. На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу. Водитель, который меня бусировал, убедившись в том, что его пропускают два ряда машин начал движение в этот момент газель, которая двигалась в третьем левом ряду протаранила меня. На первой машине повреждений нет. Гибдд установила вину водителя который меня буксировал.

Я ехал по дороге к Т-образному перекрестку, передо мной висел знак уступи дорогу, главная дорога состоит из четырех полос, по две в разных направлениях и между ними имеется двойная сплошная линия. При повороте мной налево на главную дорогу, две полосы по левую руку от меня пропускали, я убедился, что справа тоже не создаю помех и начал совершать моневр налево. При пересечении прерывистой линии на перекрестке, в левую переднюю, часть ударила машина скорой помощи, которая ехала по встречной полосе, нарушив правила двойной сплошной. Она двигалась на высокой скорости без сирены, в ней кроме водителя никого не было. При ударе я получил сотрясение мозга и множественные ушибы. Кто виновник в данной ситуации?

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Четырёх полостная дорога. Я двиголся по третьей полосе от крайне левой полосы, на перекрестке я в включил левый Паваротти и начал поворачивать, на перекрестке на лево. На середине перекрестка на тромвайных путях остонавился. Начал уступать, автомашинам дорогу двигающиеся с право, и на против меня с правой стороны, остановилась другая автомашина. И тоже начала уступать дорогу тем кто у неё с право. И как только я при этом манёвре остоновился, вменя в задний бампер угол левой стороны, уезжает другая машина. После удара я отскакиваю и правой стороной влетаю в машину каторая стояла справа. Подскажите кто веновен в ДТП?

Выезжал на главную дорогу со второстепенной поворачивая на лево, по правой полосе двигались машины и поворачивали на право, в это время по соседней левой полосе летела легковушка и вьехала в мой бампер. Кто виноват?

Для удобства я перестроился в левый ряд, так как по кругу надо было тоже в крайний левый и плюс ко всему по правому были запаркованы машины и многие поворачивали во двор. Разметка до перекрестка это не запрещала и знаков тоже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. Сегодня произошло дтп на нерегулируемом перекрёстке. Поворачивал со второстепенной дороги на главную (на лево), в мою сторону поворачивала машина (на право), я совершил движение и остановился, пропуская движущиеся машины с права, тут водитель выехал на встречную полосу чтобы обойти автомобиль который поворачивал перед ним (на право) в мою сторону. И зацепил меня. Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситуации.

Мы поворачивали с второстепенной дороги на перекрестке налево. Когда начали совершать маневр в нас врезался водитель БМВ. (который ехал по главной дороге) после удара нашу машину развернуло против движения и она вылетела в светофор. В итоге в нашей машине 4 человека пострадали. Машина под утилизацию, у машины БМВ весь перед всмятку. В объяснительной водитель бмв написал, что ехал со скоростью 40 км /час и заметил нас за 5 метров до дтп. как понять кто прав? И какие мероприятия можно предпринять? Могут ли быть такие последствия при такой скорости БМВ?

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение