Возможно ли трудоустройство справкой из ФМС о прибытии из зоны вооруженного конфликта и украинским паспортом?

• г. Севастополь

Обратился человек по поводу трудоустройства. У него на руках справка из ФМС о том, что он прибыл из зоны вооруженного конфликта и украинский паспорт. Возможно ли трудоустройство при наличии таких документов.

Ответы на вопрос (1):

Нет не достаточно док-ов.Нужен патент если работы ку физлица,либо разрешение на работу.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в организацию по трудоустройству. После снятия копии некоторых документов и временного паспорта (в замен утерянного) мне пришел отказ на трудоустройство с основанием, что не могут принять на работу по временному паспорту. Только по полноценному.

Нужна ли сейчас регистрация беженцу из Донбасса при трудоустройстве. Президент давал поручение главе ФМС об упрощении процедуры трудоустройства беженцев.

Я имею судимость для трудоустройства в подрядную организацию служба безопасности просит предоставить справку о наличии или отсутствии судимости имею ли Я право не предоставлять данную информацию и как наличие судимости может повлиять на моё трудоустройство.

Обратился в организацию по поводу трудоустройства в банк. Сдал все копии документов для проверки службой безопасности (копии паспорта, снилс, инн,свидетельства о рождении и т.д.). Мне отказали в трудоустройстве. Копии документов банк отказался вернуть. Выслал на юр. адрес на ФИО директора организации письмо с уведомлением и описью по поводу возврата документов. Они его не берут. Опасно ли что у них копии документов? Ведь их при желании можно использовать во многих целях. Что делать в таких случаях? Зафиксировать заявление в полицию?

Могу ли я при наличии статуса временного убежища взять Украинмкий паспорт в ФМС для оформления документов (оформление зарплатной карты в сбер банке России) необходимых при трудоустройстве на работу на территории РФ при этом не утратив сам статус статус выдан в сентябре 2014 г.

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

Скажите пожалуйста, могут ли судимые родственники одного из супругов, влиять на трудоустройство другого. При трудоустройстве проверяют на наличие судимости родственников.

Планировала устроиться на работу на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация). Была удивлена тому, что для трудоустройства на эту должность санитарная книжка (медосмотр) не требуется, а справку об отсутствии судимости необходимо представить.

Поясните, пожалуйста, нужна ли справка об отсутствии судимости для трудоустройства на должность администратора научной библиотеки (бюджетная организация)? В каких нормативных документах можно ознакомиться со списками документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве, и есть ли такие списки документов отдельно по каждой специальности, должности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение