Моему сыну 13 лет, он с 3 класса на домашнем обучении, по диагнозу.

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуста! Моему сыну 13 лет, он с 3 класса на домашнем обучении, по диагнозу. Неврозоподобный синдром и т. д.сейчас мы прошли обследования у психоневрологическом центре, диагноз ещё не точный сказали ф 70, настаивают сдать его в спец школу, могу ли я отказаться от этой спец школы?

Моему сыну 9 лет диагноз: острый гломерулонефрит, острый нефротический синдром и фпн могу ли я оформить инвалидность? Сын находится на домашнем обучении.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Какой порядок перевода на домашнее обучение? Имеет ли право школа, если у нее в уставе прописана возможность домашнего обучения, препятствовать домашнему обучению и требовать посещение школы? Мой сын до конца 6 класса учился на отлично (было только 2 четверки) и скатился только в оценках только в 7 классе, сейчас учится в 8 классе.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама одного ребенка написала что мой сын (10 лет) заставляет его снимать штаны, трогать гениталии. Информация никак не подтверждается. Администрация школы попросила нас пройти обследования у невролога и психиатра. В ходе обследования у нас диагноз неврозоподобный синдром. Как добиться правды? Как отстоять права ребенка? Можно ли доказать что это клевета и как?

Ребёнок 3 года на индивидуальном обучении в школе (отдельно от класса, не на дому). Сейчас 5 класс. Разные учителя, разные кабинеты. Директор школы настаивает о переводе на домашнее обучение. Аргументирует что невозможно подбить неразрывное расписание, и ему придётся бегать в школу несколько раз в день. Разве это законно? Я не хочу так. Мне надо чтоб ребёнок учился в школе. Полноценно в одну смену а не с разрывными уроками. Есть ли какие то регламентирующие документы для индивидуального обучения? На что ссылаться чтоб ребёнку дали возможность нормально посещать школу? (г. Нижневартовск)

17-летний парень учился в школе на домашнем обучении (ребенок-инвалид) , был выпущен после 9 класса, но в колледж не поступил. Возможно ли вернуть ся в школу. На домашнее обучение, либо экстернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение