Проблемы с размерами плитки при ремонте - несоответствие маркировки и уже приклеенная половина

• г. Ставрополь

Делаю ремонт в квартире, купил плитку, по наклейкам на коробке один размер, маркировка, ОДНА ПАРТИЯ, в итоге когда мастеры начали делать оказалось на мм отличается одни от других, а половину уже приклеили

Да и рабочим платить надо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть клеят что есть тогда.Либо попробуйте заменить брак.

Спросить
Пожаловаться

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

Купили плитку одного цвета, но разной фактуры (одна-прямая, а вторая-волной), плитку привезли, партии сравнили-все оказалось верным. После того как плиточник приклеил плитку, она оказалась разная по тонам. Можно ли предъявить претензию продавцу? Или после эксплуатации уже нельзя?

Купила плитку с доставкой. Когда стали смотреть (водитель уже уехал) тональность на коробках оказалась разной. Не совпадающую по тону плиту вернули и обменяли на новую. Первую партию поклеили уже. Оказалось, что не смотря на одинаковой тон коробок, последующие партии разнятся по цвету. Могу вернуть деньги за работу мастера, расходные материалы и плитку?

Было куплено 2 коробки плитки ПВХ, одна коробка осталась. Коробка без повреждений, даже не открыта. Хотели вернуть обратно в магазин, нам отказали так как сказали, что покупку можно вернуть только целиком, а мы хотим вернуть только одну коробку то есть половину.

Могу я потребовать от магазина возврат денег за 3 плитки и за работу 3 х плиток (дело в том что купили итальянскую плитку проверили на сколы, когда мастер приклеел плитки, то стало заметно на фоне, 3 плитки отличаются по цвету.

Купил в магазине винный газированный напиток 3 ящика по 12 бутылок. Попросили продавца вынести коробки, долго ждали его. в итоге он принес 2 полные, одну неполную, неполную дополнил с прилавка. Проверив пару бутылок, понесли на кассу. В одной коробке (которая была неполной) было слабое дно. вечером решили подклеить коробку, стали доставать бутылки, одна оказалась разбитой, все остальные бутылки липкие, коробка сухая. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ БРАКОВАННУЮ БУТЫЛКУ?

Купили в августе этого года керамическую плитку, после того как ее доставили выяснилось, что менеджер не правильно произвела подсчет и пришлось докупать еще плитки, ее доставили, мы так же проверили ее на целостность и забыли про нее. Ремонт начали делать только в декабре и при укладки плитки выяснилось, что размер второй партия плитки отличается от первой на целый 1 см, что делает не возможным дальнейшую укладку плитки. Как выяснилось у каждой партии плитки есть свой тон и калибр, хотя по документам и упаковкам все одинаковое, то есть когда доставляли вторую партию они возможно не преднамеренно отгрузили не ту партию, хотя мне кажется такое они обязаны проверять. В следствие неправильного подсчета менеджером плитки, нашем не знании про калибр при получении плитки, получается такая ситуация. Претензию в магазин отправили, ждем ответа, хотелось бы услышать мнение профессионалов по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила керамическую плитку в магазине. Когда рабочие обложили ею стены ванной комнаты, оказалась, что она вся гуляет. Размер плитки не соответствует. (разница в пределах 1-2 миллиметров, причем в одной и той же партии!). Можно ли вернуть деньги или обменять плитку на другую?

У меня такая проблема начала делать ремонт в ванную комнату купила плитку на строительном рынке привезли поклеили пол ванны нормальная плитка а остальные коробки с плиткой короче на 2 мм! у них нет поменять на точно такой на коробке разный артикль и уже месяц не могу закончить ремонт предлагают чтоб я такую короткую клеила а плитка не дешевая что делать?

Нам уложили некачественно плитку, договор есть, но мы его подписали, т.к. мастер сказал, что все сделал. Сами мы не имели возможность попасть в квартиру (новостройка). Когда приехали, оказалось плитку он не отмыл. Начали мыть, а плитка не отмывается, и уложена некачественно. Звонили мастеру, и в фирму, уже две недели кормят завтраками. Можно ли потребовать компенсацию за укладку плитки и за ее снятие, т.к. плитка в непотребном состоянии. Можно ли вызвать экспертов, чтобы зафиксировали недочеты. Насколько реально выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение