Как предотвратить лишение прав после нарушения правил дорожного движения?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла такая ситуация - я двигалась прямо по дороге, справа от меня закрытый жд переезд, несколько машин стоят на переезд, и зад последней из них буквально чуть чуть остался на проезжей части по пути моего движения. Для того чтобы проехать прямо, мне пришлось обогнуть этот автомобиль, выехав только левым колесом на встречку. На следующем перекрестке меня догнала машина гибдд и составили протокол. Права не забрали, Дело направили в суд. Какие аргументы я могу использовать чтобы получить штраф, а не лишение прав? Очень не хочется лишится прав из за такой мелочи ( ( ( (заранее бдагодарю.

Ответы на вопрос (1):

если в протоколе было отражено, что вы объезжали помеху и зафиксирован номер авто это будет для вас оправданием либо наличие записи на видеорегистраторе

Спросить
Пожаловаться

Я сбежал от ДПС машина осталась возле соседей на проезжей дороге подошол к машине через 20 минут один гаишник сидел в засаде заставили продуть я был выпевшим составили протокол забрали машину на штраф стоянку как поступить штоб нелешится водительских прав.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Произошло ДТП с участием пожарной машины. По обеим сторонам проезжей части припаркованы автомобили, разделяет полосы прерывистая разметка. Я двигалась вперёд, навстречу мне пожарная машина. Пожарная машина ехала без сирены. Как только пожарная машина попала в зону моей видимости (в силу того, что вдоль дороги припаркованы автомобили и дорога не прямая, а с плавным поворотом) я приостановилась с целью пропустить встречную машину. Водитель пожарной машины не сбавляя скорости, левым передним колесом задел мою машину. Место удара пришлось на заднее левое крыло и задний бампер слева (только откололась краска). У пожарной машины никаких повреждений нет. Виновником признали меня, так как в момент совершения дтп моя машина находилась на прерывистой линии разметки. И выписали штраф за несоблюдение бокового интервала. Планирую оспаривать вину. Есть ли смысл? Могут ли в данном случае признать виновником водителя пожарной машины?

Не могли бы Вы мне помочь в решении вот такой ситуации:

При движении по трассе из Екатеринбурга в г.Уфа в Башкирии мне нужно было совершить левый поворот, подъезжая к перекрестку я увидел стоящую машину ДПС, убедившись в отсутствии других участников движения я, включив указатель левого поворота приступил к маневру, так как машина ДПС создавала препятствие я посчитал наиболее безопасным объехать ее с левой стороны, так как габариты перекрестка позволяли, оставив место для встречного движения, совершить маневр и разметка на данном перекрестке и проезжей части отсутствовала. Поровнявшись с машиной ДПC я услышал спец сигнал после чего незамедлительно прижался к обочине. Ко мне подошел гаишник, попросил документы, после чего пригласил в машину, где сообщил мне, что права прийдется изъять за выезд на встречную полосу движения после проезда перекрестка (пояснив что их машина стоит для того, чтобы «мысленно» разделить перекресток на «встречку» и «невстречку»), но ведь, на сколько я знаю, такие ситуации опубликованы и на них присутствует разметка, да и к тому же я остановился еще на территории перекрестка, не успев выехать на дорогу.

Есть фото, на котором видно машину ГАИ, мою машину, две машины остановленные после меня, отсутствие разметки и то, что от края перекрестка до машины ДПС (стоящей в центре) смогут проехать еще 3 легковых автомобиля. В протоколе написал: не согласен в связи с тем, что маневр совершен при левом повороте, на данном Т-образном перекрестке отсутствует разметка, габариты перекрестка позволяли совершить безопасный маневр.

Хотелось бы получить информацию о том как составить грамотную претензию по поводу места их стоянки и ситуации в целом.

К сожалению схему не удалось приложить.

Буду рад компетентной помощи профессионалов.

Имеет ли права машина ГИБДД стоять на проезжей часи (двухполосного движения), останвливать машины по разным причинам при этом затрудняя движение? Заранее Спасибо!

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Я поворачивала на нерегулируемом перекрёстке налевос крайне левой полосы, у меня был знак уступи дорогу. После того, как я уступила дорогу а/м, которые ехали по главной дороге. На перекрёсток выехала машина встречного направления тоже поворачивающая налево. Получилось, что мы ехали лоб в лоб. из-за этого мне пришлось её объехать слева (всё было в пределах перекрёстка). тут же меня остановил инспектор гибдд отнял права, составил протокол за встречку.

На перекрёстке нет никакой разметки! Можно ли как-то в суде доказать, что я не выезжала на полосу встречного движения? И хватит ли фотографий перекрёстка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Ситуация такая в населенном пункте нет знаков и разметки дорог. На нерегулируемом перекрестке не равнозначных дорог плохой обзор с правой стороны всего около 8 метров, для этого чтобы повернуть на лево, на право или проехать прямо надо выехать на перекресток почти до встречной полосы убедиться что нет машин справа и завершить маневр. Я выехал, чтоб убедится что нет машин с правой стороны, но меня сбивает автомобиль ехавший по встречной полосе. Кто виноват, и какие правила ПДД нужно использовать и как быть в такой ситуации?

Со мной произошла такай ситуация, выехал на машине со двора на улицу, вышел закрыл машину. Ко мне подошел сотрудник ДПС, от своей служебной машины которая находилась на перекрестке, на растояние 50 метров от моего двора. Оформили вождение в нетрезвом виде, количество прамилей 0,24 показал алкотестер. Можно ли избежать лишения прав. Как отстоять свои права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение