Страховая компания обанкротилась, что делать в такой ситуации? Куда обратиться за помощью?

• г. Славск

Моя мама была у меня в гостях в германии в 2013 году с июля по сентябрь, у неё была медицинская страховка купленная в Калининграде. В августе у мамы случился сильный приступ, я действовала по инструкции страховки, я обратилась в москву, москва свяалась с германией и сказали нам, в какую клинику мы должны привезти маму, на следующий же день была сделана операция по удалении лопнувшей пупочной грыжи. Я постоянно созванивалась со страховой компанией и они заверяли что оплатят счёт,даже в клинику германии они прислали Гарантийное письмо об оплате, но в декабре 2013 они прислали мне письмо, где было написано что страховая компания обонкротилась, теперь мне выставляют этот счёт 2.456€,куда я могу обратиться за помощью? Все копии документов имеются

+ Читать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Федоровна, вышлите мне на эл.почту все ваши документы. Адрес почты под эти сообщением.

Или позвоните мне для записи на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Была в гостях у дочери в германии, внеапно случился приступ, пришлось ехать в клинику и по удалении лопнувшей пупочной грыжи, страхования компания России откаывается платить, и объясняет это тем, что они банкрот, что нам делать? Есть ли шансы заставить их оплатить операцию?

Мой родственник имел медицинскую страховку по ДМС в одной из частных клиник г. Москвы. При обследовании в клинике у него был выявлен сахарный диабет 2 типа. На основании этого диагноза страховая компания отказала ему в страховке, т.е. он не может обратиться в клинику даже с ОРЗ. Правомочны ли действия страховой компании?

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

12 февраля на работе убили мою маму. Её убил родной брат, мой дядя. Мама работала начальником отделения почты россии. Было служебное расследование и признали смерть на производстве. На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя? Мама была застрахована в РосГосСтрахе мне сказали что страховку я смогу получить только через пол года. У мамы ещё был кредит без страховки. Могут ли этой страховкой обезовать погостить кредит. Наследства нет.

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

В Германии произошел несчастный случай, остановка сердца, с машиной скорой помощи доставили в немецкую клинику, в которой делали обследования, но причину остановки не смогли определить. Сказали, что нужно поставить кардиодефибриллятор, на тот случай, если такое соберется повториться. При этом оплатить должна была страховая компания, и первонал клиники сказал, что волноваться не надо, что страховая, у которой был куплен мой полис перед отъездом из России в Германию, опатит операцию. Операция была сделана, но страховая компания опалчивать отказалась, так как в крови был обнаружен алкоголь и страховая сказала, что это причина, по которой оплаты не будет. Теперь клиника требует с меня эти деньги, присылает счета и начисляет пени за просрочку, также клиника обратилась в инкассационную службу по выбиванию долгов, которая пишет мне письма с предупреждениями. Имеет ли немецкая клиника право требовать с меня оплату и начислять пенни. Договор на операцию я с ними не подписывала отдельно. Если они подадут на меня в суд, есть ли у меня шанс выиграть дело? Ведь я не имела понятия о сумме операции, мне никто не сообщал этого, и сейчас у меня таких денег нет.

Будьте добры, подскажите пожалуйста! Ситуация следующая. В декабре 2014 года я заключила договор ОСАГО со Страховой компанией Сибирский Спасс, дополнительную страховку Аккуратный водитель пришлось взять, т.к. страховые агенты в случае отказа от это страховки, ставили в очередь, которая должна была дойти до меня только в апреле 2015 года. Ну взяла, заплатила дополнительно 1380 р. 20 августа я попала в ДТП, виновником была не я. Обратилась в страховую компанию 24 августа, получила направление к независимому автоэксперту, получила заключение 3 сентября, собрала весь необходимый пакет документов и передала его в страховую компанию. Сегодня 24 сентября приехала в страховую, узнать, как обстоят дела по выплате страховой суммы, мне ответили, что мое дело еще в рассмотрении. Так у меня вопрос, сколько дней дается на выплату страховой суммы, 20 календарных дней? Меня сотрудники этой страховой компании уверяют, что 20 рабочих дней. Они не правы? И что мне дает дополнительная страховка? Причем страховая компания во внимание эту страховку даже не взяла! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, когда брала кредит в банке, застраховала его на случай, если она чем-то серьезным заболеет. Застраховала в августе 2013 года...

В мае 2014 обратилась к врачу, так как начались недомогания, и в июле 2014 ей поставили диагноз (онкология). В страховке прописаны случай онкологического заболевания. По договору, страховая компания должна будет выплатить оставшуюся часть кредита за маму. Она обратилась в страховую компанию, там очень долго рассматривали ее обращение и в итоге отказали в выплате, ссылаясь на то, что мама, на момент заключения договора (эта самая страховка) уже была больна. Правомерен ли отказ страховой компании? Ведь моя мама не болела на тот период времени. Ну по крайней мере она этого явно не знала. С Уважением, Дарья!

Здоавствуйте. Хотелось бы у Вас получить консультацию. Моя мама в январе этого года купила машину в кредит и оформила страховку. На момент покупки машины у мамы еще небыло водительского удостоверения и чтобы оформить страховку они запросили мои водительские права. После оформления страховки они сделали дополнение из которого мы поняли, что если я буду за рулем тс, то страховка тоже будет действовать. Но в июне моя мама неаккуратно припарковала машину, мы обратились в страховую компанию, но через месяц нам пришло письмо где указано что в страховке нам отказано. Потому что страховой случай наступает тогда если за рулем сидит водитель в минимальном возврасте 32 и стаж вождения минимум 8 лет (это мои данные) , так как мама получила водительское удостоверение через месяц после покупки машины. Хотелось бы узнать можно ли в этой ситуации отремонтировать машину засечет страховки или теперь только за свой счет? Спасибо.

Брала кредит в конце декабря в СКБ банке 2015 года на 5 лет, страховку ПРОСТО НАВЯЗАЛИ... сказали, что:,, При полном погашении можно обратиться в банк и страховку можно вернуть... " НО НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО страховка,, АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ " банк находится в Москве. Я выплатила в 2016 году в августе месяце досрочно и обратилась в банк,, Альфа страхование " , но мне сказали: ,, У НАС АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ, А АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ... ЭТО ОБРАЩАЙТЕСЬ В МОСКВУ... ! " Мне дали заявление и я с копиями документов на возврат страховки отправила в Москву, но пока... НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА! Уведомление о доставке мне пришло..., что мне делать? ЭТО ТАКОЙ ОБМАН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение