Невыплата зарплаты больше трёх месяцев на судне под иностранным флагом.
398₽ VIP

• г. Советская Гавань

Невыплата зарплаты больше трёх месяцев на судне под иностранным флагом.

Ответы на вопрос (3):

Что касается моряков, работавших на судах под иностранными флагами и в иностранных компаниях, то данная норма трудового законодательства России на них не распространяется.

Дело в том, что к трудовым отношениям на борту иностранного судна применяются нормы законодательства страны флага судна, либо страны регистрации компании работодателя, указанной в контракте о найме.

Страны удобного флага, например, Сент-Винсент и Гренадины, как правило, не имеют жестких сроков обращения в суд за заработной платой, причитающейся моряку.

В таких государствах справедливо считают, что заработная плата принадлежит моряку с того момента, как он ее заработал. Более того, в этих государствах понимают, что это специфичные суммы, имеющие очень специфичное предназначение, так как выплачиваются моряку для того, чтобы он смог восстановить свои силы и здоровье после нелегкого труда, смог организовать свой быт, досуг, содержать свою семью и т. д. Именно поэтому, большинство государств не ограничивает сроки обращения работников, в том числе моряков, за обращением в суд, по вопросу взыскания оплаты за свой труд.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь заключенным договором (контрактом).

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд при первой же возможности, даже если на момент обращения основная задолжность будет погашена. По поводу сроков обращения можете не беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Н невыплата зарплаты в течении двух с половиной месяцев при работе на судне с иностранным флагом панамским.

Я моряк по завершению контракта не выплатели зарплату обещают каждую неделю судно ходит по иностранным флагом что возможно сделать.

Я работал капитаном судна под иностранным флагом. Судовладелец иностранный гражданин. Но заключил трудовой договор на 6 месяцев с российской компанией ООО морской стандарт в городе Керчь. Однако по прошествии 3 месяцев то есть до истечения контракта меня уволили не предъявив ни каких документальных причин моих нарушений.

Будет ли справка о заработной плате выданная капитаном морского судна после окончания рейса действительной в РФ. Судно под иностранным флагом.

Моряки, работающие на судах под иностранным флагом и получающие зарплату в валюте других государств, являются самозанятыми?

Здравствуйте. На судне под инностранным флагом проходит досмотр судна погранцами в каюту заходят в обуви с угольного терминала по чистым коврам на просьбу разутся отвечают это нигде не написано.

Скажите пожалуйста можно ли писать иск сразу от нескольких человек, потому, что тема одна и та же невыплата зарплаты работникам более 2-х месяцев и ответчик один и тот же? И какой срок давности по невыплате зарплаты только 3 месяца или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплата зарплаты!

Я не могу понять, если с момента невыплаты зарплаты прошло более 3-х месяцев - конкретно 4, я не могу обратиться в суд, чем это регламентировано?

С 1984-1995 Камчатка и Сахалин. С 1999 работаю моряком под иностранным флагом. Будет ли включаться в стаж работы справки о плавании под иностранным флагом?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение