Влияет ли наличие патентов на формирование пенсии?

• г. Видное

Влияет ли наличие патентов на полезную модель и/или на изобретение на будущую пенсию по старости? И если влияет, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Сергеевич!

Нет. Согласно ФЗ№173 о пенсиях будет назначена. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Где доступен образец договора об авторском вознаграждении за изобретение (полезную модель). (Если не трудно - дайте, пожалуйста, ссылку).

Благодарю вас!

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Изобретение состоит из нескольких взаимосвязанных изобретений, каждый из которых имеет самостоятельное значение и используется в общем изобретении. Я являюсь автором двух изобретений входящих в общее, но не являюсь автором общего изобретения. Вознаграждение выплачивается за общее изобретение, по которому я не являюсь автором. Правомерно ли это и должны ли мне выплатить компенсацию, так как это общее изобретение используется более 6 лет. На что я могу рассчитывать по Закону?

Большое спасибо!

Скажите какоя пенсия будет в старости при статусе сироты. Или это не влияет на будущую пенсию. Спасибо заранее.

Наследование патентов на изобретения и полезные модели. Унаследовала с детьми от мужа 8 патентов на изобретение и полезные модели. Патентообладатель он и предприятие, на котором он работал (так написано в патенте). Лицензионного договора он не составлял и вознаграждений не получал. Как получить вознаграждение, с чего начать?

Помогите разобраться. Изобретение состоит из нескольких взаимосвязанных изобретений, каждый из которых имеет самостоятельное значение и используется в общем изобретении. Я являюсь автором двух изобретений входящих в общее, но не являюсь автором общего изобретения. Вознаграждение выплачивается за общее изобретение, по которому я не являюсь автором. Есть ли законное основание и какое для того, чтобы мне получить компенсацию, так как это общее изобретение используется уже более 6 лет?

Большое спасибо.

Патент на полезную модель (изобретение), зарегистрированный на физическое лицо и лицензионный договор зарегистрирован между юрлицом и физлицом (правообладателем). Может ли индивидуальный предприниматель использовать в своей предпринимательской деятельности патент на полезную модель (изобретение) не меняя договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу запатентовать мягкую игрушку, не внешний вид, а саму технологию создания. Заявку подавать на промышленный образец или полезную модель, или вообще на изобретение? Помогите, пожалуйста!

В чем заключается работа патентных поверенных, можно ли обойтись без их помощи при регистрации прав на полезную модель или товарный знак. Какова стоимость услуг патентного поверенного? В чем разница между патентом на полезную модель и свидетельством на полезную модель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение