Я из новосибирской области, р.п. Чаны. Ребенок рожден в 2012 году. Мест в детском саду нет. Должны ли быть какие-то выплаты?

• г. Татарск

Я из новосибирской области, р.п. Чаны. Ребенок рожден в 2012 году. Мест в детском саду нет. Должны ли быть какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но федеральных - нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас приемный ребенок. Дата рождения ребенка 1 января 2012 года. В июле 2014 года пошли узнать о предоставлении места в детском саду, нам ответили, что в этом году в сад пойдут дети родившиеся в 2011 году, а нам придется ждать до августа 2015 года, на работу выдадут справку о том что мест в детских садах нет. вопрос: законно ли нам не предоставляют место в детском саду и если да, тогда должна ли предоставляться компенсация?

Бабушка забирает ребенка жить (с регистрацией) к себе в Подмосковье ребенка (6 лет). В деревне Новосибирской области ребенок посещал детский сад. Сможет ли бабушка получить для него место в детском саду по месту своей регистрации? Какие документы для этого нужны?

В 2010 году написали заявление на предоставление места в детском саду. Сегодня при распределении путевок в детские сады нам сообщили что наш ребенок, которому в мае 2014 года исполнилось 4 года, не получил место в детском саду. Что нам делать, куда обращаться?

Хотела бы узнать, положена ли компенсация за не предоставление детского сада ребенку. Ребенку 3,5 лет. В этом году не хватило опять мест в детском саду. Живем в Новосибирской области.

Какие выплаты за не предоставление места в детском саду 2015 в ленинградской области?

Здравствуйте. Моя дочь живет в Бердске Новосибирской области. Обратилась по вопросу компенсации за не предоставление места в детском саду ребенку, ей ответили, что Новосибирская область не выплачивает такую компенсацию. Правомерно ли это? Место в саду не предоставляют т.к. ребенку 2 года (нет таких групп).

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли предоставить место в детском саду без очереди в Новосибирской области при переезде, если путевка была уже выдана в г.Омске и ребенок отходил там 1 год. Или должны опять записаться на очередь в новом населенном пункте и заново отстоять ее.

Ребенок ходит в детский сад. Мы переезжаем в другой поселок этой же области. Как быть? Снова вставать на очередь или нам должны предоставить место в детском саду?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение