Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие кодексы разработаны в соответствии с Конституцией РФ?Какие кодексы очевидно не соответствуют Конституции РФ и почему?

вопрос №41589
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Кодексов, не соответствующих конституции РФ, нет. Если обнаруживаются отдельные нормы права, которые противоречат ей, то они подлежат отмене Конституционным Судом РФ. Как правило все законы, принимаемые Госдумой проходят правовую экспертизу перед тем, как они окончательно утверждаются Думой, Советом Федерации и Президентом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отнести право на судебную защиту (в соответствии с конституцией рф) к гражданским правам?

вопрос №5313833
прочитан 13 раз

Да, наряду с правом на самозащиту своих гражданских прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие отличия между ст. 111 Конституции РФ действующей редакции, и той же ст. с новыми поправками?

вопрос №17285855
прочитан 7 раз

Читать учат в 1 классе. Уверен, вы можете сами с этим ознакомиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы являются удостоверением личности по Конституции РФ.

вопрос №13165094
прочитан 15 раз

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Цитата:
Документами являются -

Паспорт гражданина РФ; паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ), Загранпаспорт гражданина РФ Удостоверение личности военнослужащего РФ;военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса, Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2 П), Удостоверение личности и военные билеты, выдаваемые командованием воинских частей и военных учреждений

Вам помог ответ: ДаНет

Не оформляют субсидию на ЖКХ без уплаты за кап ремонт.

Как это соотносится с Конституцией РФ? Спасибо. Владимир.

вопрос №8799353
прочитан 9 раз

Дело не в Конституции, а в том, что оформление субсидии не связано с задолженностью. Можете обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие конкретно лицензии, разрешения, свидетельства и/или иные документы необходимо иметь организации в соответствии с законодательством РФ для оказания услуг дератизации и дезинсекции?

вопрос №17263344
прочитан 4 разa

Такие виды деятельности как дератизация и дезинсекция не подлежат обязательному лицензированию. В статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" перечислены все виды деятельности подлежащие обязательному лицензированию.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо подать в налоговую службу при приведении в соответствие с законодательством РФ устава ООО?

вопрос №9717642
прочитан 12 раз

Решение, заявление Р 13001, 2 устава.

Вам помог ответ: ДаНет

Как соотносится закон о капремонте с конституцией Рф и гражданским кодексом (в отношении права собственности)?

вопрос №6611784
прочитан 466 раз

У нас есть принцип верховенства Закона. Не слышал о Законе о кап. ремонте (но это не федеральный), в любом случае он должен соответствовать прежде всего Конституции России и ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение