Права на незавершенные строения при разделе имущества в браке - возможность отказа суда и представление дополнительных документов при апелляции

• г. Тюмень

В браке на выделенном в аренду участке заложили фундамент и построили баню. При разделе имущества в иске я прошу признать за мной право общей долевой собственности на незавершенные строения. Предоставляю в суд следующие документы: договор аренды заключенный супругом, разрешение на строительство, оценку экспертизы по определению стоимости возведенных объектов. Фотографии с печатью страховой компании на момент расторжения брака о наличии на участке данных строений. (в иске мне отказано причина не ясна) Может ли суд отказать в иске по причине недостаточности подтверждающих документов на возведенные строения. И возможно ли в апеляции представить дополнительно документы. Например заказать тех паспорт на объекты в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, просто для составления иска необходимо было обратиться к юристу. От правильно составленного иска очень многое зависит.

А по существу:

Смотреть надо и иск и решение по нему.

Возможно, что лучше предъявить новый иск, чем обжаловать в апелляционном порядке