Как справиться с одногруппником с криминальным прошлым, который вымогает деньги в чужом городе на курсах/обучении?

• г. Екатеринбург

Я приехал в чужой город на курсы/ на обучение. Одногруппник с криминальным

Прошлым вымогает деньги под страхом физической расправы,

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право институт не дать справку об обучении за прошлые курсы? Дали справку об обучении на текущем курсе (пятый), а за прошлые курсы говорят не выдаём, мы подтверждаем только настоящий курс. Мне для налоговой нужны справки за все прошлые года, чтоб вернуть 13% за оплату учёбы.

Я учился в колледже, на 1 курсе я избил одногруппника и меня отчислили связи якобы с переездом, но мне пришлось на некоторое время уехать в другой город и приехал обратно через 3 года обратно, вопрос такой могу ли я подать документы обратно на 1-ый курс в этот же колледж если досье на меня храниться 15 лет, обучение платное.

Двое людей вымогают с меня деньги (15000 рублей) под угрозой физической расправы и говорят, что будут забирать их по частям или какими-либо товарами. На мой отказ, мне ответили многочисленными ударами по телу, синяки после которых, я зафиксировал в травмпункте. Можно ли доказать факт вымогательства и что мне делать? Стоит ли обращаться в милицию?

Скажите пожалуйста расселял квартиру всех расселил оставался один человек с криминальным прошлом его я выкупал самым последним выкупил потом продал квартиру все расписки на деньги он получил в момент продажи своей доли день в день спустя какое то время он узнал что я продал эту квартиру и теперь меня терроризирует вымогает деньги якобы ему не до плаченные хотя он сам писал расписки на получения денег перед продажей у нотариуса и в присутствии нотариуса он все получил угрожает расправой пишет мне смс мол что наймет людей для расправы и что сделает мне инвалидность что делать в таких ситуациях угрозы идут по смс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если у меня вымогают денег под влеяниим расправы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение