Как можно оформить преподавателя с нагрузкой меньше ставки?

• г. Находка

Как можно оформить преподавателя с нагрузкой меньше ставки?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Как считать зарплату у преподавателя техникума на 1.3 ставки, исходя из Мрот. Она вся должна быть не меньше Мрот или за 1 ставку. Ставка 7000 рублей.

У меня вопрос: преподаватель работает в должности преподавателя на 1,5 ставки, ведет дополнительную работу-совмещает должность концетрмейстера на 0,7 ставки, можно ли ему дополнительно оформить внутреннее совместительство по должности преподавателя на 0,5 ставки.

Каковы могут быть последствия согласия преподавателя работать с нагрузкой меньше нормы часов на ставку по основному месту работы?

Спасибо!

Преподавателю фортепиано в доме культуры не дают заполнить ставку учениками (осталось меньше половины ставки), хотя ученики есть, но их отдали другим преподавателям на две ставки. Ещё и указали высиживать на работе время впустую на полную ставку. Законно ли это? По трудовой человек оформлен на ставку руководителем кружка фортепиано.

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Если тренер преподаватель работает с нагрузкой 36 часов в неделю (ставка 18 часов). Получается 2 ставки, при начислении заработной платы только на 1 ставку идет доплата до МРОТ, остальные 18 часов оплачиваются без доплаты. Правомерно ли данное начисление заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова почасовая нагрузка преподавателя высшего учебного заведения на одну ставку? Может ли сотрудник-преподаватель работать в ВУЗе на полторы ставки?

Правда ли, что директор СПО имеет право ограничить преподавателя нагрузкой в объёме одной ставки, при наличии вакантных часов? Говорит, что нагружать больше ставки не обязан. Какой закон можно почитать?

Режим работы тренера-преподавателя, работающего в организации дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта?

Работает ли он в выходные и в нерабочие праздничные дни?

Какова его рабочая нагрузка, если он работает на ставку заработной платы, для учета в табеле рабочего времени?

Как учитывать рабочее время, если он работает меньше или больше нормы часов за ставку? Как в этих случаях изменяется его заработная плата?

Может ли указанный тренер-преподаватель получать заработную плату в меньшем размере, чем минимальная оплата труда, если его норма часов меньше ставки?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение