Суд присудил выплатить сумму 1500 т.р. жене умершего в пределах стоимости наследства в размере 300 т.р. - какую сумму будут взыскивать приставы и на сколько составит исполнительный лист?

• г. Златоуст

Человек обратился в суд на умершего, была взята в долг сумма 1500 т. р., суд присудил выплатить жене, как единственному наследнику, по расписке умершего мужа 1 500 т. р., но в решении суммы не указано, а стоит фраза в пределах стоимости наследованного имущества, стоимость наследства согласно нотариального свидетельства о наследстве 300 т. р. какую сумму приставы будут взыскивать?, надо ли будет запрос к нотариусу делать или они по свидетельству взыщут, и на какую сумму будет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суда вполне ясно- стоимость имущества 300000, вот эту сумму и будут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Человек обратился в суд на умершего, была взята в долг сумма 1500 т. р., суд присудил выплатить жене, как единственному наследнику, по расписке умершего мужа 1 500 т. р., но в решении суммы не указано, а стоит фраза в пределах стоимости наследованного имущества, стоимость наследства согласно нотариального свидетельства о наследстве 300 т. р. каким образом и какую сумму приставы будут взыскивать?, надо ли будет запрос к нотариусу делать или они по свидетельству взыщут, и на какую сумму будет исполнительный лист?

Человек обратился в суд на умершего, была взята в долг сумма 1500 т. р., суд присудил выплатить жене, как единственному наследнику, по расписке умершего мужа 1 500 т. р., но в решении суммы не указано, а стоит фраза в пределах стоимости наследованного имущества, стоимость наследства согласно нотариального свидетельства о наследстве 300 т. р. какую сумму приставы будут взыскивать на какую сумму будет исполнительный лист? Как приставы с такими решениями работают, ведь у них только будет исполнительный лист.

Суд присудил жене по расписке умершего мужа 1 500 т. р., но в решении указал в пределах стоимости наследованного имущества, стоимость согласно свидетельства о наследстве 300 т. р. как и какую сумму приставы будут взыскивать?

Получено решение суда о взыскании всего долга умершего с наследника в размере 1500 т. р., также там указано в пределах стоимости наследства, а стоимость согласно нотариального дела его 300 т. р., почему приставы в деле ставят всю сумму 1500 т. р., может к ним надо решение суда принести где указана сумма наследства, почему в базе исполнительных производств указана вся сумма.

Суд присудил наследнику долг 1500 т. р. с оговоркой в пределах стоимости имущества по наследству которая составляет 1/2 доли от 600 т. р. , в исполнительном листе будет эта фраза или нет? чтобы приставы знали сколько надо взыскивать? Какая сумма будет стоять в исполнительном листе и как будет реализовано мое право на возврат только в части стоимости наследуемого имущества.

Суд присудил наследнику долг 1500 т. р. с оговоркой в пределах стоимости имущества по наследству, которая составляет 1/2 доли от 600 т. р. , в исполнительном листе будет эта фраза или нет? чтобы приставы знали сколько надо взыскивать?

Мой сын является наследником 1/2 доли земельного участка оставшегося от умершего отца (стоимость всего участка в свидетельстве о праве на наследовании 237000, соответственно 1/2 доля стоит 118500) имеется также долг у умершего 1711000 руб. Сына признали правопреемником долга в сумме полученного наследства. Сын хочет продать свою долю за 50000 это меньше чем кадастровая стоимость 1/2 доли. Какую сумму он должен будет выплатить истцу, ту за которую продаст участок 50000 или сумму в размере 1/2 части от общей кадастровой стоимости полученного наследства 118500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение