Суд присудил выплатить сумму 1500 т.р. жене умершего в пределах стоимости наследства в размере 300 т.р. - какую сумму будут взыскивать приставы и на сколько составит исполнительный лист?

• г. Златоуст

Человек обратился в суд на умершего, была взята в долг сумма 1500 т. р., суд присудил выплатить жене, как единственному наследнику, по расписке умершего мужа 1 500 т. р., но в решении суммы не указано, а стоит фраза в пределах стоимости наследованного имущества, стоимость наследства согласно нотариального свидетельства о наследстве 300 т. р. какую сумму приставы будут взыскивать?, надо ли будет запрос к нотариусу делать или они по свидетельству взыщут, и на какую сумму будет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение суда вполне ясно- стоимость имущества 300000, вот эту сумму и будут взыскивать.