Возможность получения аллиментов при отсутствии брака и изменении отцовства в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Томари

Скажите могу ли я подать на аллименты. Даже если мы не состояли в браке. В свидетельстве о рождении его в графе отца нет и фамилия и отчество дочери моя. и могу ли я получить аллименты за прошедшие 5 лет сейчас ребенку 5 лет... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

не можете

сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, а потом алименты

алименты взыскиваются с момента обращения

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на установление отцовства, в случае, если отцовство будет установлено, Вы имеете право подать на алименты либо 25% от заработной платы ст 81 семейного кодекса либо в твердой денежной сумме ст 83 семейного кодекса, но алименты за прошедшие 5 лет Вам не взыщут, только с момента подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать алименты если мы с отцом ребёнка не состояли в браке а в свидетельство о рождении ребёнка. очество его а фамилия моя. ребёнку 11 лет.

Могу ли я подать на алименты на отца своего ребёнка, если его не вписывали в свидетельство о рождении и отчество и фамилия мои у ребёнка? И на момент рождения ребенка мы не состояли в браке.

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

У меня у дочери в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия и отчество мое. На момент рождения я в официальном браке не состояла. Сейчас я в официальном браке. Как можно записать мужа в свидетельстве о рождении отцом ребенка с изменением фамилии и отчества последнего? Обязательно через суд?

В браке я не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит его фамилия и отчество. Отец от ребенка отказался наториально, я бы хотела поменять сидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию, без отчества отца, и должен ли он платить алименты в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, смогу ли я подать на алименты, если при рождение ребенка я в браке не состояла, в свидетельстве у ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество дала его т.е отца ребенка. Спасибо.

Могу ли я подать в суд на алименты. Ребенку сейчас 12 лет. я гражданка Узбекистана отец ребенка тоже. В браке мы не состояли. В графе отец моя фамилия мое отчество.

На момент рождения ребёнка, мы с женой не состояли в законном браке. Ребёнок родился в далеке от меня. В свидетельстве о рождении, фамилия отца ребёнка указана по фамилии матери. Имя и отчество указано моё. Могла ли моя, ещё на тот момент незаконная супруга, указать в свидетельстве о рождении настоящую фамилию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение