Вернут ли мне деньги за авиабилет, если я опоздала на самолет из-за пробок.
• г. Ставрополь
Вернут ли мне деньги за авиабилет, если я опаздала на самолет из-за пробок.
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.