Жильцы отказываются от мусоропровода, оставляя пожилых и больных без возможности утилизации мусора

• г. Волжский

Большая половина жильцов не хотят мусоропровод и настояли, чтобы мусорную шахту заварили. В подъезде проживают мои пожилые и больные родители 73 лет, которые теперь должны выносить мусор на улицу. Мусоропровод на этажах был предусмотрен проектом и необходим людям с такими заболеваниями, как остеопороз и деформирующий артроз коленных суставов. . я покупала квартиру с мусоропроводом для своих родителей, а теперь получается, что его нет. обращение в жкх ничего не дало. Управляющий сказал, что если большинство жильцов подъезда мусоропровод не хотят то его не будет. Но как же так?! ведь мусоропровод предусмотрен проектом. Что делать моим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно брать от них доверенность и согласно ст.45 ЖК РФ инициировать проведение общего собрания собственников МКД, иначе никак. и заново решать вопрос со стволом мусоропровода, а пока все законно.

Спросить
Пожаловаться

У нас ЖСК, 5 подъездов. Во всех подъездах действуют мусоропроводы, каждый месяц проводится дератизация. Пятый подъезд несколько лет назад самовольно заварил свой мусоропровод и выносит мусор вбак, который стоит на улице у подъезда. В этот бак начали сносить свой мусор все ближайшие магазины и жители близлежащих домов. Куча мусора, коробки у подъезда. Дворник уволился, нового найти не можем, т.к. зимой таскать переполненные баки никто не хочет. Имеют ли право жильцы заваривать мусоропривод в ущерб всем жителям других подъездов?

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

В нашем доме есть мусоропровод. Квартиру я покупала с мусоропроводом. Его хотят заварить. Как можно повлиять на эту ситуацию? Существует ли что-то, на что можно сослаться и запретить заваривание мусоропровода? (Проектом мусоропровод предусмотрен).

По поводу закрытия мусоропровода. Дом трехподьезный. Заварили мусоропровод решением всего дома. Права не согласных в первом подьезде ущемлены. Это законно. Второй и третий подьез живет с мусоропроводом а первый нет. что бы были все в равных условиях нам небходимо собрание и голосовать что бы во всем доме заварили. Ваши рекомендации.

Жители подъезда выносят мусор мне под окно. Контейнерной площадки нет. Мусоропровод. Но в основном весь мусор выносят под мое окно, которое смотрит на подъезд. Кому жаловаться? Жители не реагируют на мои просьбы не кидать и не выносить сюда мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме заворили мусоропровод на Новый год. Мы узнали о том, что кто-то собрал подписи жильцов (каботники ЖКХ)-51%. Унас в нашем подъезде и у жителей других подъездов не опрашивали. Мусоропровод существует 10 лет и вдруг, чтобы не чистить комнату мусоросборника и нормаль вывозить мусор, нач. ЖКХ-решили: мусоропровод-заварить, а баки перетащить подальше (раньше для удобства дворников они стояли прямо под окнами возле подъезда). Внашем подъезде - жители против решения такой проблемы! Что нам делать, чтобы разварили мосоропровод?

Сосед при людно обвинил меня в загрязнение подъезда чего я не совершал и есть доказательства! Так же заставлял оттирать полы подъезда испачканные не мной. А так же обвинил в то что это именно мои друзья приходят в подъезд и гадят! Так же грозился физической расправой если я сейчас же не начну убирать! Тепеь весь подъезд думает что весь мусор в подъезде всегда моих рук дела! Как быть?

У в нашем многоэтажном доме есть мусоропровод, а у подъезда всегда стоял большой контейнер. В какой-то момент большой контейнер перестали вывозить, чтобы жильцы в него выбрасывали мусор и у подъезда поставили два мусорных бака. Через некоторое время в лифте и по всему подъезду появилось объявление, чтобы жильцы пользовались только мусоропроводом, который в доме, а баки у подъезда только для жильцов первого этажа. Что все, кто выбрасывает мусор у подъезда, содействует разведению крыс.

Вопрос: могут ли жильцам дома запретить пользоваться данными баками у подъезда и обязать пользоваться только мусоропроводом в доме? Если да, то на каком основании (законодательство)? Если нет, то как это закреплено законодательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение