Жильцы отказываются от мусоропровода, оставляя пожилых и больных без возможности утилизации мусора

• г. Волжский

Большая половина жильцов не хотят мусоропровод и настояли, чтобы мусорную шахту заварили. В подъезде проживают мои пожилые и больные родители 73 лет, которые теперь должны выносить мусор на улицу. Мусоропровод на этажах был предусмотрен проектом и необходим людям с такими заболеваниями, как остеопороз и деформирующий артроз коленных суставов. . я покупала квартиру с мусоропроводом для своих родителей, а теперь получается, что его нет. обращение в жкх ничего не дало. Управляющий сказал, что если большинство жильцов подъезда мусоропровод не хотят то его не будет. Но как же так?! ведь мусоропровод предусмотрен проектом. Что делать моим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно брать от них доверенность и согласно ст.45 ЖК РФ инициировать проведение общего собрания собственников МКД, иначе никак. и заново решать вопрос со стволом мусоропровода, а пока все законно.