У меня с дочерью в долевой собственности 1 комната в коммунальной квартире. Хочу продать свою долю комнаты. Как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

уведомить всех соседей

Спросить
Пожаловаться

Или уведомив Вашу дочь и при ее несогласии выкупить, через месяц продавайте. Или через договор дарения, но тут свои сложности.

Спросить
Пожаловаться

Уведомить других собственников, продать.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

У меня есть комната в коммунальной квартире. Эта комната в общей долевой собственности. Я хочу её сдать, а человек, который владеет ещё одной долей в этой же долевой собственности (2 комнаты в собственности)возражает. Как мне поступить? Могу ли я сдавать свою комнату и как правильно сделать чтобы жить спокойно без скандала?

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

У меня есть комната в коммунальной квартире, общая долевая собственность т.е. комната не выделенная. Соседка не выплатила долг банку и приставы наложили запрещение. Как мне снять запрещение со своей комнаты и вообще возможно это сделать и как? Хочу продать комнату.

Я хочу временно прописать друга в свою комнату в коммунальнй квартире, комната у меня в собственности, я единственный владелец этой комнаты. Нужно ли мне согласие собственников других комнат в квартире при оформлении временной регистрации через госуслуги?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Мне принадлежит доля в общей долевой собственности в многокомнатной коммунальной квартире. Доля не выделена в натуре и физически состоит из 2-х полных комнат и небольшой доли в 3-ей комнате.

Я хочу продать 2 комнаты, оставив долю в 3-ей в своей собственности. Что для этого нужно сделать в юридическом плане?

Спасибо!

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение