Недостаток помещений для вакцинопрофилактики и дезинфектологии в детском доме-интернате для умственно отсталых детей - как выбрать между отзывом заявления и получением заключения с несоответствием

• г. Армавир

Прочитан 1 раз.

Добрый день. Нужно получить санэпид заключение на вакцинопрофилактику и дезенфектологию в детском доме-интернате для умственно отсталых детей. По санэпид обследованию не хватает площадей прививочного кабинета и и комнаты для дезсредств. В Роспотребнадзоре знают об особенностях наших воспитанников, ранее все прививки проводились в доме-интернате. Кроме недостатка площадей, все остальное у нас оборудовано полностью. В феврале 2014 г. после плановой проверки нас оштрафовали за отсутствие лицензии на вакцинопрофилактику и обязали получить лицензию до установленного срока. Выдавая предписание, Роспотребнадзор прекрасно знал, что помещений у нас не хватает. Теперь нам предлагают два варианта: или мы отзываем свое заявление на выдачу заключения или нам его выдадут с несоответствием. Что для нас предпочтительнее? Придет очередная проверка опять штраф, суд и скажут вы же сами забрали заявление. При всем при этом выездная бригада из детской больницы в нашем кабинете может делать прививки. У нас имеется: лицензия на медицинскую деятельность, два фармхолодильника для хранения вакцин, неотложки, шприцы. Емкости с дезсредствами, облучатели для дезинфекции помещений, полностью обученный и сертифицированный персонал и т.д. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас всё есть - вам остаётся только увеличить площади прививочного кабинета и комнаты для дезсредств. Другого варианта нет.