Как поступить чтобы исполнительный лист не отправляли по месту работы и есть ли возможность уменьшить размер алиментов.

• г. Новосибирск

Нам с мужем присудили алименты в размере 25% в пользу детского дома интерната для умственно отсталых детей находящемся в городе Тюмени. К приставу пришел исполнительный лист. У нас в семье двое маленьких детей. Родные и близкие ничего не знают об этой непростой ситуации с третьем ребенком. Как поступить чтобы исполнительный лист не отправляли по месту работы и есть ли возможность уменьшить размер алиментов. Обязательно ли выезжать в Тюмень для подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов или можно отправить заказным письмом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина! Не совсем понятно, как вас могли обязать платить алименты в отношении юридического лица, то есть детского дома. Уточните пожалуйста вопрос.

С уважением