Повреждение фотообъектива на празднике футбола - возможно ли претендовать на возмещение материального ущерба?

• г. Омск

Восьмого июня 2002 года я побывал на празднике футбола, организованном фирмой "Coca-Cola" и комитетом по делам молодежи города Омска. Неожиданно для меня в мой фотоаппарат"Nikon" (стоимостью 12000 рублей), висевший у меня на шее, влетел с огромной скоростью футбольный мяч, который разбил мне фотообъектив. Могу ли я претендовать на возмещение мне материальногоущерба, обратившись с иском к организаторам подобного мероприятия. Есть три свидетеля (несовершеннолетних), которые были свидетелями данного происшествия, и которые могут подтвердить мои слова. С уважением и с надеждой на скорейший ответ, Качан Александр Владимирович. Г.Омск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если мяч попал в Вас случайно, то есть во время футбольного матча, а не умышленно били именно в Вас и Ваш фотоаппарат, то шансов у Вас никаких. Если Вы приходите смотерть футбол или хоккей, Вы несёте риск того, что в Вас может угодить мяч или шайба и это все зрители понимают. Организаторы спортивных мероприятий не могут нести ответственность в таких случаях, поскольку такого рода риски несут сами посетители спортивных мероприятий.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Работал на дистрибьютора компании Coca Cola, принудительно заставили написать по собственному желанию, не рассчитали за пару дней работы в новом месяце. Узнал что забыли, теперь узнаю что не рассчитают принципиально! С мая прошлого года не ходил в отпуск. Можно ли требовать с компании Coca Cola компенсацию если официально был устроен на ИП (дистр.), хотя в офис ходили в Coca Cola, руководители были оттуда же, и з\п переводила Coca Cola, но выдавала ч\з дистора.

Заранее спасибо!

Я ИП, осуществляю развозную торговлю, как я могу начать продавать продукцию Coca-cola и прочих производителей? Нужно непосредственно, чтоб они поставляли продукцию для продажи? Или можно через оптовые склады?

Могу ли я (ИП) торговать продукцией типа Pepsi, Coca-cola и т.п., без соглашения с производителем? Закупать на оптовом складе и торговать в розницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать! Мой фотоаппарат был потерян одной особой, фотоаппарат стоимостью около 20000 рублей, а так еж флэш карты и чехол от фотоаппарата стоимостью 4000 рублей. Она мне предлагала вернуть фотоаппарат стоимостью 3500 рублей, но я естественно отказалась! Потом последовали звонки с угрозами от парней а следом и от девушек! Скажите, могу ли я вернуть себе полную стоимость фотоаппарата? К сожалению чеки потеряны! Он был куплен в 2007 году, а утерян в 2008, два года я жду обещанного возмещения ущерба! Заранее благодарю.

Угнали автомобиль в Москве, заведено уголовное дело. Через три года был найден в Омске и находится на хранении на спецстоянке ОВД Омска. Ехать в Омск и тратить время на решение бюрократических вопросов не имею. Могу ли я продать автомобиль на данной стадии заинтересованному лицу, без выезда в Омск?

Возле пляжа, на специально отведенной територии проводился футбольный матч, вылетевший мяч разбил стекло машине припаркованной на стоянке. Кому следует предъявить претензии за нанесённый ущерб: организаторам матча, владельцам пляжа и футбольной площадки или тому кто бил по мячу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение