Угрозы и недобросовестные действия сотрудника Кредитэкспресссервис в отношении долга по кредиту в Русславбанке - что делать дальше?

• г. Кемерово

09.06.2014 нам домой позвонила сотрудница Кредитэкспресссервис и сообщила, что у моего мужа имеется долг по кредиту в указанном в русславбанке, угрожала, на мою просьбу уточнить основание, прислать документы и тому подобное, она просто бросила трубку. Мы подумали очередные мошенники разводящие бабушек и успокоились. Но 11.06 снова раздался звонок, опять она, но уже сама тактичность и обходительность. Рассказала мне, что 18 июня 2013 года моим мужем был взят потребительский кредит в русславбанке, в сумме 33765,96 руб. Кроме того, пояснила что выплаты по кредиту производились в срок, но только до ноября, а после соответственно прекратились. Я убедила ее что мой супруг сделать этого не мог, на что она мне предложила обратиться в банк, запросить видео с камер наблюдения и прочее, дала их телефон. Но как оказалось представительства в нашем городе, которое занялось бы рассмотрением претензии нет. Сотрудники банка в Москве пообещали перезвонить в понедельник-вторник, якобы за праздники они передадут дело специалисту и он попробует разобраться. Умилило то что, они отказались соединить со специалистом немедленно, т.к. по их словам у них уже конец рабочего дня. Уточню: по местному времени было 13.00, то есть в Москве было только 10 часов утра. Ну да ладно. Начитавшись в интернете историй подобных нашей, и то как банки уклоняются от общения со своими клиентами, я поняла что ждать их звонка бессмысленно, равно как и звонить самим, мы решили написать письмо с претензией и отправить его с уведомлением. Но что писать? Что требовать? И как вообще действовать дальше? Всю жизнь стремились к сохранению хорошей кредитной истории, брали кредиты только в сбере и всегда вовремя выплачивали! А тут..

Ответы на вопрос (2):

если вы действительно ничего не брали обратитесь в прокуратуру

Сделайте для начала запрос в этот банк о наличии каких либо кредитов. А потом уже будете думать что делать. Если это обычные телефонные мошенники, то заявления в органы врятли помогут, только нервы себе попортите...