Признали виновным при ДТП 09.06, как и куда правильно подать апелляцию.

• г. Москва

Признали виновным при дтп 09.06, как и куда правильно подать апелляцию.

Ответы на вопрос (4):

Апелляцию нужно подавать в районный суд в 10- й срок

Подается не апелляция, а жалоба на постановление по делу об административном правонарушении. Если постановление вынесено должностным лицом, то жалобу можно подать вышестоящему должностному лицу или сразу в суд.

Если постановление вынесено судом, то жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление.

Срок на обжалование истекает через 10 дней со дня вручения Вам копии постановления.

Здравствуйте. Необходимо подавать заявление в районный суд.

Добрый день!

В зависимости от того, кто Вас признал виновным. Если постановление ГИБДД, то его можно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Если решение суда, в апелляционную судебную инстанцию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.