Авария на перекрестке - кто виноват в столкновении с моим автомобилем?

• г. Новосибирск

Я проезжал по перекрестку, у меня был знак уступи дорогу, приостановился у края перекрестка, посмотрел машин не было, начал движение прямо и при проезде услышал визг тормозов потом последовал удар в задний бампер, это было на середине перекрестка, кто виноват? В меня врезался человек который ехал слева от меня по главной.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут вменять несоблюдение требований знака 2.4. ПДД Потребуйте составления протокола на Вашего оппонента по ДТП за невыполнение 10.1 ПДД