И при его прописке, что могут у меня потребовать в паспортом столе.?

• г. Москва

У меня такая ситуация: есть ребёнок, которому год, он нигде не прописан. Сейчас появилась возможность его прописать. Будут ли какие-нибудь штрафные санкции? И при его прописке, что могут у меня потребовать в паспортом столе.? Дело в том, что у ребёнка фамилия отца, но мы не поддерживает с ним отношения. Мне известно, что ребёнок может быть прописан по месту прописки отца или матери. Если родители в браке (и прописаны в разных местах), то от отца требуется согласие, что он не против прописки по месту прописки матери. А в моём случае, если я не смогу его предоставить, может ли это быть основанием отказа в прописке ребёнка..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

для регистрации ребенка Вам необходимо будет представить в паспортно-визовую службу свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт (в некоторых случаях могут потребовать заявление лица, предоставившего жилое помещение). Перечисленных документов достаточно для осуществления регистрации, никакого получения согласия отца законом не предусмотрено. Что касается штрафных санкций, то в паспортной службе на Вас их не наложат.

Всего Вам доброго и удачи!