Как вернуть себе ребенка и защититься от насилия в гражданском браке?

• г. Красноярск

Мы с мужем в гражданском браке. Он регулярно избивает меня прочем без особых следов. Теперь он выгнал меня из дома и дает видеться с сыном (1 год ему) 5 минут в неделю. Ребенок записан на него. Квартира у меня есть Как мне забрать сына. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

В отдел опеки обратитесь.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с Вами - это самый надежный вариант, так как у Вас всегда будет под рукой решение суда, забрать ребенка он уже не сможет.