Меня волнует такой вопрос: кому достануться после смерти свекрови две приватизированные квартиры

• г. Сергиев Посад

Меня волнует такой вопрос: кому достануться после смерти свекрови две приватизированные квартиры, если дарственных на квартиры нет и вся ее семья состоит из сына, снохи (меня), внука?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания оформленного в нотариальной конторе, все имущество наследодателя достанется наследникам первой очереди. Согласно статьи 532 гражданского кодекса РСФСР 1964 года, действующего в отношении наследственного права, наследниками первой очереди признаются - переживший супруг, дети, родители наследодателя. В Вашем случае наследником первой очереди является Ваш муж.