Парень подобрал и прятал украденный кошелек в супермаркете — возможна ли кража?

• г. Владикавказ

В супермаркете выронила кошелек. Парень подобрал и вытащил все деньги, после пустой кошелек перепрятал. На камерах зафиксирован но. Можно ли это расценивать, как кражу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте зарина. В данном случае, если он был задержан сразу после совершения кражи ваших денег, это зафиксировано на камеры видео наблюдения, при нем нашли именно эту сумму денег которая была похищена из вашего кошелька, то его действия следует квалифицировать как покушение на кражу. Но если он вам эти деньги возвратил добровольно и вы решили все это мирным путем, не написали заявления в полицию, то думаю привлечь его к уголовной ответственности будет сложно. Из того что вы в кратце написали трудно судить ситуацию, потому что не известно, что на видео записи.