Прописка в квартире совладельца - права и ограничения

• г. Москва

Квартира принадлежит двум собственникам, но прописан в ней один. Может ли второй собственник, которому принадлежит 4/9 квартиры прописаться в этой же квартире без согласия второго? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник доли в праве собственности имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Соответственно он может зарегистрироваться на своей доле без согласия второго сособственника.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двум собственникам. Может ли один собственник прописать в квартир без согласия второго собственника. Ответ прошу дать с ссылкой на нормативные акты.

Есть приватизированая квартира с двумя собственниками (в равных долях). Один человек прописан, а второй нет. Может ли прописанный собственник прописать в эту квартиру человека без согласия второго собственника?

2-х комнатной квартиры прописаться в квартиру без согласия второго собственника, прописанного в этой квартире?

Спасибо!

Один из собственников квартиры, которая принадлежит двум собственникам не дает письменное согласие от второго собственника. Его часть замурована и по словам собственника, второй в квартире не появляется и не против того, что бы часть квартиры, принадлежащий одному собственнику сдавали в аренду. Кидалово ли это? Квартира пустая, без мебели, сделан ремонт. Метро щукинская, 23 тысячи рублей в месяц.

Я являюсь собственником доли квартиры. В этой квартире прописан второй собственник. Я также хочу прописаться в эту квартиру. Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?

В Правилах регистрации я такого требования не обнаружил, но паспортный стол требует привести к ним жильца для оформления согласия...

Спасибо.

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно прописаться в квартиру, где ни кто не прописан, но квартира в долевой собственности. Являюсь собственником 11\12 квартиры, другой собственник 1\11.

Без согласия собственника 1\11?

Квартира в равной долевой собственности у двух человек. Один собственник прописан в квартире. Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

Объясните пожайлуста соотношение прав собственника квартиры и того, кто в ней прописан.

Например, мне по наследству досталась квартира, в которой прописан еще 1 человек (не собственник).

Может ли он проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я продать эту квартиру?

И наоборот. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Могу ли я прописаться туда и жить без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение