Прописка в квартире совладельца - права и ограничения

• г. Москва

Квартира принадлежит двум собственникам, но прописан в ней один. Может ли второй собственник, которому принадлежит 4/9 квартиры прописаться в этой же квартире без согласия второго? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник доли в праве собственности имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. Соответственно он может зарегистрироваться на своей доле без согласия второго сособственника.