Вопрос о положенной директору 3-кратной компенсации при досрочном расторжении трудового договора по инициативе руководителя организации

• г. Салехард

Досрочное расторжение трудового договора с директором по инициативе руководителя организации. Положена ли директору 3-кратная компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Директор и есть руководитель организации.

Имеет место увольнение по собственному желанию, никакой компенсации не положено.

Если же под руководителем Вы понимаете единственного учредителя, то компенсация в размере 3 окладов положена.

Спросить
Пожаловаться

Досрочное расторжение трудового договора с директором по инициативе учредителя организации. Положена ли директору 3-кратная компенсация?

Я руководитель дошкольной организации, со мной заключен трудовой договор на один год. В связи с реорганизацией путем присоединения к аналогичной организации, со мной трудовой договор расторгается до истечения срока окончания договора. Мне выдали на руки под роспись уведомление о досрочном расторжении трудового договора. Имею ли я право на дополнительные выплаты, за досрочное расторжение не по мой инициативе? (в договоре есть пункт о том что если договор расторгается до истечении срока, то выплаты положены)

Скажите пожалуйста, если руководитель ООО (директор) увольняется по ст. 280 ТК (досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя) кто должен поставить подпись в трудовой книжке ниже записи об увольнении - сам руководитель или единственный учредитель ООО?

Заранее благодарю.

Директор увольняется по собственному желанию, предупредив учредителей за 30 дней в соответствии со статьей 280 ТК Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации. Кто подписывает приказ на увольнение директора, он сам? На какую статью надо ссылаться в трудовой: 77-ю или 280-ю? Спасибо.

Добрый день! Положена ли генеральному директору компенсация за досрочное расторжение трудового договора, если он был уволен в связи с началом конкурсного производства?

Можно ли написать заявление на досрочное расторжение трудового договора при получении уведомления на сокращение? И что делать, если руководитель не подписываем заявление о досрочном расторжении договора? Спасибо.

Возможно ли привлечь к ответственности бышего сотрудника: при увольнении сотрудник зам директору показал заявление на увольнение по собственному желанию, а директору приподнес заявление по соглашению сторон (с выплатой компенсации), директор в кадровые вопросы не вникает и поставил ревизию на заявлении по соглашению сторон, также подписал расторжение трудового договора с выплатой компенсации. Бухгалтерия частично перечислила компенсацию. Приказ о расторжении трудового договора ни сотрудником, ни директором не подписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе учредителя ООО я уволился по собственному желанию. 3-х годичный контракт со мной раствор гнут досрочно. В выплате компенсации отказали. В моем контракте пункт: В случае расторжения настоящего трудового договора до истечения срока его действия в день увольнения Ген. Дир. выплачивается компенсация за досрочное расторжение с ним трудового договора в размере ххх ср. мес. заработков Вопрос: возможно ли получить данную компенсацию?

Связанный с выплатой компенсации бывшему генеральному директору, который претендует на премию, которая была зафиксирована в его трудовом договоре.

Пункт о выплате премии звучит следующим образом: "По результатам работы Общества за год Генеральному директору выплачивается премия в размере 1/7 от дивидентов получаемых участниками по результатам финансового года", при этом пункт содержащий условие о досрочном расторжении трудового договора звучит следующим образом: " при досрочном расторжении трудового договора по инициативе Общества генеральному директору выплачивается компенсация за все неотработанное время, а также суммы, которые он мог бы получить продолжая работать в должности генерального директора". Отработать он должен был еще 1 год и два месяца. Всю неотработанную зарплату и компенсацию за отпуск ему выплатили. Поскольку распределение дивидендов за год его работы, а также за годы им неотработанные производились позднее чем расторжение с ним договора (примерно через год), он требует выплатить ему компесацию в размере 1/7 от выплаченных участникам дивидендов. Еще один момент: при расторжении договора с ним было заключено соглашение об окончательном расчете по оплате труда с графиком выплаты компенсации и процентов.

Вопрос: вправе ли работник требовать выплаты подобной компенсации по истечении года с момента расторжения договора? И насколько его требования правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение