Отказали в назначении общественного защитника и возможность осуществить отвод судьи. Как защитить свои права в уголовном деле?

• г. Уссурийск

Хотела быть защитником в уголовном деле у своего сожителя, подал сожитель и заявил адвокат ходатайство о общественном защитнике в моем лице, суд совещавшись на месте отказал, ссылаясь на отсутствие юридического образования, что являетсч, я думаю полным бредом, мои права прописаны в 49 ст. ч.2, куда жаловаться? И как осуществить отвод судьи по другим обстоятельствам, когда судья явно принимает сторону обвинения и возможно у него уже есть распоряжение свыше о приговоре который он должен вынести, его поведение в заседании, шуточки, лазанья в телефоне, показывают явное безразличие к происходящему, подскажите, как быть, если адвокат знаком с судьей и говорит о его внутренней трусости, что дает основания полагать, что если ему сказали осудить по полной, он не будет даже обращать внимание на доказательную базу.

Ответы на вопрос (2):

стоит обратиться к договорному адвокату или юристу, т.е. за денежку. У нас в Уссурийске "особые" судья...

В соответствии со ст. 49 УПК РФ, суд МОЖЕТ, но не обязан допустить Вас к защите наряду с адвокатом.

В Вашем случае, Вы для обвиняемого в юридическом смысле - никто - посторонний человек. Поэтому, у суда были все основания отказать.