Какие документ нужна военный института

Муж закончил институт с военной кафедрой. Я сейчас беременна. Какие документы нужны, чтобы его не забрали в армию?

номер вопроса №41604
прочитан 84 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

К сожалению, Ваша беременность и даже наличие ребенка в возрасте до 3х лет не являются основанием для предоставления гражданину права на отсрочку. Данное положение предусмотрено п.3 ст.24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", которая содержит более ограниченный перечень оснований для отсрочки гражданам, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера. Таким образом, предоставление никаких документов не поможет получить отсрочку по данному основанию. Однако есть иные основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X