Обращение в управление К МВД России о подозрении в неправомерных действиях компании и поиске помощи для предотвращения возможных краж

• г. Москва

Могу ли я обратиться в управление К МВД России о подозрении в неправовправных действиях сайта, компании. Перед прохождением собеседования в этой компании они дают заполнить анкету, где нужно написать свои данные, такие как ФИО, паспортные данные, адрес прописки, фактический адрес и кол-во людей проживающих в семье. Все указывает на то,что эта компания нацелена на кражи (думаю у них целая система) потому что, найти эту компанию по их адресу практически невозможно, ни номера дома, ни вывески (они же в свою очередь объясняют это тем, что это их новый филиал), после прохождения собеседования сотрудники этой компании постоянно названивают, их сайт левый, найти его тоже очень не простоя задача (их организация занимается знакомством людей (т.е мошенничеством)), что уже противоречит с тем что написано на сайте поиска вакансий), так же имеется сайт с исключительно отрицательными отзывами всех, кто проходил там собеседование. В какую гос. службу я могу обратится для предотвращения возможных краж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Станиславовна!

Из описанного Вами вовсе не следует, что организация занимается какой-либо противоправной деятельностью.

Однако, если у Вас имеются основания полагать обратное, то Вы можете обратиться в ОМВД по месту нахождения этой организации с заявлением, либо через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru.)