Как решить проблему со страховками, получившуюся из-за долга товарища?
199₽ VIP

• г. Томск

Я понимаю, что сама дура, но у меня двое малолетних детей и нужно как-то выжить и воспитывать их дальше. Дело в том, что я работала главбухом на предприятии, где хозяйка моего возраста и у нас сложились товарищеские отношения (это первая моя ошибка), года три назад дела пошли не очень и она попросила меня взять на себя кредиты в банках и конечно (как же не помочь хорошему человеку) я взяла в трех банках кредиты (сроком на пять лет). Она их исправно платила, но полтора года назад еще попросила взять и я опять не отказала. В итоге на мне в четырех банках кредитов на сумму 2 млн. без процентов (ежемесячных платежей на сумму 127 тыс. руб.). С марта этого года дела пошли еще хуже и она сократила штат сотрудников в том числе и меня и платить по кредитам перестала. Расписок нет (еще одна ошибка). Говорит что платить не отказывается, но пока не чем, нужно ждать, но банки ждать не хотят. Что можно сделать в этой ситуации. Советуют подать в ОБЭП на нее (так как я не одна такая), по данной ситуации будет отказной материал, в котором будет указано, что она действительно нам должна и с этой бумагой уже идти в суд. Я бы и сама платила если бы могла, но сумма вообще не подъемная. Есть ли какая-нибудь практика, чтобы суд переписал долги на нее перед банками или ситуация безвыходная. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ответственность перед банком в любом случае будет лежать на Вас, в суде вы только можете взыскать сумму переданную при помощи взятых Вами кредитов +% .